Перейти к содержанию

Повестка о постановке на воинский учет на чужое имя


Рекомендуемые сообщения

У меня умерла бабушка и сейчас я живу не по своей прописке а в квартире бабушки. Когда жил по месту прописки двери не открывал и повестки не подписывал. Прошло 2 месяца после моего переезда и я стал получать в почтовый ящик повестку о постановке на воинский учет на 3 лицо которое я не знаю. Если верить телефонной базе моего города ему за 30 лет. По словам в квартире прописан только он. До смерти бабушки подобного рода повестки никогда не приходили.

В каком случае отсылается подобного рода повестка и отсылает ли вообще?

Стоит ли сообщаться военкомату что по данному адресу такой человек не живет и что будет если я ничего не сообщу и это 3-ье лицо не появится в военкомате на случай того если оно не вымышленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В повестке должна быть указана причина вызова.

Указанные повестки Вас ни к чему не обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже не назвал это повесткой. В почтовый ящик была закинута Почтовая карточка на которой написано от кого ( ВКТО моего города адрес военкомата ) и написана ФИО 3-его лица и адрес по которому я проживаю сейчас. На обратной стороне приклеена бумажка с распечатанным текстом с просьбой явиться в военный комиссариат моего города ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ.

 

Такая бумажка уже 2 раз приходит.

 

Добавлено через 4 минуты

Непонятен сам момент того как у военкомата вообще могли оказаться какие то сведения о том что по данному адресу живет 3-е лицо. Хочу просто понять это уловка такая или ошибка самого военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам скорее в ЖЭК надо. Может к вам незаконно прописали кого. Смотри, квартиры не лишись! Тут не военкоматом, а нарушением паспортного режима пахнет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeDude, бегом в ЖЭК отправляйтесь! Тут явно дела с квартирой.Очевидно, кого-то зарегистрировали в ней без Вашего ведома.Бабушка квартиру оставила Вам? Вы все оформили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeDude, мало сообщений, поэтому в личку Вам пока еще невозможно написать.Так Ваш отец эту квартиру оформил официально на себя?Понимаете, появление этих повесток говорит только об одном-кто-то официально зарегистрирован на Вашей площади и хорошо, если только зарегистрирован, а не прописан без вашего ведома.Вы ж поймите- раз его нашел военкомат по вашему адресу и после смерти прописанной в этой квартире бабушки( раз раньше такого не было), то это говорит только об одном- быстрее в ЖЭК.Кстати, посмотрите быстрее квитанции на оплату коммуналки, там все указывается-есть или нет прописанные или официально зарегистрированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оплачиваешь квитанцию ее разрывают на 2 части 1 мне другую себе забирают , в том квитке что остался у меня указана лишь запись Собственник: Мой отец. Записей о количестве проживающих я на нем так и не нашел возможно эта запись имеется на 2 части квитка которую оставили у себя работники почты на которой я вносил оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeDude, а это не может быть какой-нибудь дальний родственник, который просто не участвовал в приватизации увартиры, но остался в ней прописан? Вы о нем можете и не знать с отцом.А бабушка просто выкидывала подобные бумажки, не говоря о них.Может быть такое?

Сходите срочно в ЕИРЦ, сейчас это быстро в Москве стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно я вас понял, как будет результат отпишусь. Но на родственника мало похоже, да и на наследство претендовал только мой отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeDude, это разные вещи: допустим, дальний-дальний родственник отказался когда-то от своей доли в приватизации этой квартиры( или провели эту приватизацию без него, ну умудрились так), но прописанным он в ней остался.Те прав на квартиру у него нет, а жить он в ней, если только прописан, право имеет.И такой родственник может и не знать об образовании наследства, потому и не претендовал.Буду ждать сообщений.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оплачиваешь квитанцию ее разрывают на 2 части 1 мне другую себе забирают

Если платить по интернету, то из монитора не будет вылезать рука с ножницами. Вся квитанция остаётся у Вас. Уже очень давно так делаю.

 

Вы можете платить за квартиру даже без квитанции. Один раз перепишите из неё код плательщика. Потом платите каждый месяц через http://w.qiwi.ru, после нажатия кнопки "узнать задолженность" будет указана реальная сумма для оплаты. Примечание: сумма оплаты указывается в соответствии с указанным месяцем, функция не будет правильно работать для долговых квитанций, в таких случаях Вы можете узнать задолженность за каждый месяц отдельно.

 

Поправка к моему первому сообщению: можно ничего не делать в плане военкомата, а в плане зарегистрированных людей нужно проверять информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем сходили в ЖЭК, ни кто посторонний в квартире не прописан и на квитанции стоит только фамилия отца. В общем так и не понятно откуда военкомат взял информацию, может специально проверяет не переехал ли я сюда ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeDude, уже спокойнее, а повестки, не относящиеся к Вам, можно совершенно спокойно игнорировать.Рада, что все так хорошо оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если сам уже непризывной, то можно и в военкомат сходить, побрехать, дескать чего они не туда повестки шлют...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...