Перейти к содержанию

дела в 2х военкоматах


брайт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, прошу вашей помощи:

 

в военкомате по мосту прописки как и полагаться заведено дело,

 

дальше я в другом городе оформил временную регистрацию, пришел в военкомат , написал заявление чтоб мне завели дело - дело завели, (из первого военкомата дело не запрашивалось) я прошел комиссию, меня признали ограниченно годным, и выдали военный билет. (при этом приписное у меня осталось)

 

как появилась возможность я пришел в военкомат по месту прописки , там мне сказали что кроме них мне никто не мог билет выдать , на основании временной регистрации сделали запись в приписном , что я снят с ВУ , и теперь должен встать на ВУ по месту временной регистрации в двухнедельный срок ( как я уже писал выше по месту временной регистрации я уже давно встал на учет и получил военный билет)

 

 

подскажите как действовать , не идти же снова вставать на учет , и как забрать дело из военкомата по месту постоянной прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Достаточно того, что Вы снялись с воинского учета по месту постоянной регистрации. Сейчас Вы состоите на воинском учете только в военкомате по месту временной регистрации и в Вашем военном билете это должно быть отражено. Недействительное приписное удостоверение следует сдать в Ваш (по месту временной регистрации) военкомат и попросить запросить Ваше второе личное дело из прежнего военкомата, чтобы Вас там не объявили в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Достаточно того, что Вы снялись с воинского учета по месту постоянной регистрации. Сейчас Вы состоите на воинском учете только в военкомате по месту временной регистрации и в Вашем военном билете это должно быть отражено. Недействительное приписное удостоверение следует сдать в Ваш (по месту временной регистрации) военкомат и попросить запросить Ваше второе личное дело из прежнего военкомата, чтобы Вас там не объявили в розыск.

 

спасибо , и еще хочется уточнить: я насколько понимаю при выдаче военного билета дело в архив отправляют? если да, то это имеет какое либо значение?

 

и что будет происходить , когда временная регистрация закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при зачислении в запас Ваше личное дело помещается в архив и будет храниться там до снятия с воинского учета. Когда закончится временная регистрация Вы обязаны будете сняться с воинского учета и встать на воинский учет по месту жительства или пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...