Перейти к содержанию

Надоело бегать...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Начну с весеннего призыва. В общем мне весной пришла повестка мол 30 апреля ждем вас, я пришел, выдали мне направления на анализы и еще одну повестку на 10 мая, почти всё прошел и 10 мая в установленное время приехал на комиссию. Дело в том пока я сидел в машине ждал очереди, измерял давление несколько раз электронным аппаратом, стабильно выдавало 150/90, 160/100, поэтому я сразу и пошел к доктору который измеряет давление, покачав ручной аппарат секунд 5 говорит 120/80, говорю не может такого быть, промолчала, дальше говорит, типа вес повышен ожирение 1 или второй степени понять не могу, вес 100, рост 183, думаю и так понятно какая степень, чем она думает не понятно... В конце комиссии отправили на дообследование, по ожирению, на которое я забил и больше в ВК не являлся и вообще скрылся из города хотя меня искали. Но вот не давно моя мама приносит мне повестку в которой она расписалась и направления на анализы, явиться я должен 2 октября в ВК, я конечно матери сказал что она зря за меня расписывается) но уже ладно, решил была не была, забирайте меня) Вот только есть опасения за своё здоровье, категория Б или по идеи Б3. Физически я не подготовлен, бег больше 1 км у меня вызывает затруднения очень болит дыхалка и стучит сердце как бешеное и болит к тому же. В какие роды войск меня отправить могут? По профессии я электросварщик и В/У В,С. Как бы не хотелось мне бегать на огромные дистанции не выполняя норматив и потом огребать по полной да и сердцу моему это не на пользу будет если оно вообще выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,повестки,полученные не под личную подпись юридической силы не имеют.Так что можешь тут не переживать.

Если есть опасения насчет здоровья, то лучше в армию не ходить-только хуже станет.

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас9355, вам дорога в жд войска и спецстрой

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас9355, вам дорога в жд войска и спецстрой

 

В спецстрой уже нет,с 2011 года туда срочников не призывают...есть вроде какие то части связи к спецстрою относящиеся только там разве что!

Свободу Радовану Караджичу!!!Свободу Ратко Младичу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо завершить обследование по направлению отдела военного комиссариата и с этим заключением идти на медицинское освидетельствование в ходе осеннего призыва. И почему Вы решили, не пройдя обследование, что Вы годны для службы в армии?!

В любом случае, жизнь Вас заставит решать свой вопрос по призыву, поэтому не стоит заниматься самодеятельностью, а в первые дни призывной компании идти в отдел военного комиссариата и получить решение по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да годным я выхожу в любом случае... раз они давление не зафиксировали... наш ВК хорошей славой не пользуется, то человека с раком отправят (он в ВДВ аж попал) то еще какой косяк, а виноватых делают родителей, типа они должны смотреть за сыном... Да и первая комиссия в 16 лет показала что у меня категория годности вообще А, хотя я ничуть не изменился, разве что повзрослел.. сказали что в ВМФ в самый раз.. Обследование я в любом случае до конца пройду, я там сдавал кучу анализов, почки и щетовидку смотрели на УЗИ. В итоге я абсолютно здоров оказался по тем анализам и процедурам... Осталось только заключение у эндокринолога получить, если эта бумага из ВК не затерялась за три месяца. Если тут годным выйду то может на распределительном пункте в Пыть-Яхе на окружной комиссии все определят, что есть, хотя с другой стороны много больных и через него проходило... странно всё это... отношение к призывникам вообще какое-то наплевательское.. ноги руки есть значит здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е становиться грамотных Вы не хотите и считаете что быть глупым лучше?

Грамотного призывника невозможно призвать,здоров он или нет не важно. Делайте выбор,готовы ли отстаивать свои права или поступить истинном по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы от службы не отказываюсь, хочу просто что бы состояние моего здоровья было учтено и выдана соответствующая категория годности или не годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотного призывника невозможно призвать,здоров он или нет не важно.

Ну как это понимать - невозможно? С точки зрения законов государства, в котором мы живём, призыв в армию законен, это обязанность гражданина мужского пола - отслужить в армии по призыву установленный законом срок. Помимо гражданских прав, существуют и обязанности.

Нельзя рассматривать ситуации с призывом в армию только с одной стороны - что у человека есть только права. У Вас очень развит один из видов так называемых в теории права дефектов правосознания - правовой субъективизм. Вы трактуете законы только в выгодном Вам свете. Как невозможно, когда это обязанность?

Я понимаю, что не нравится эта обязанность и не должна нравиться. Но Вы берётесь её оспаривать именно с юридической точки зрения - мол, невозможно заставить служить, если призывник грамотный. Это не верно и это субъективный подход.

Легко можно заставить служить любого призывника, если у него нету законных оснований для освобождения - тут вопрос в том, насколько плотно на Вас насядет военкомат. А это зависит от загруженности военкоматовских работников - а их загруженность зависит от численности населения региона, в котором он находится и его географических особенностей.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно на сколько насядет военкомат. Знание законов и грамотное их использование освобождает от данной обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, я посмотрел бы как Вы грамотно освободились бы от призыва, если бы Вам прислали уведомление из Прокуратуры, что на Вас возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва. И законных оснований нет на отсрочку или освобождение.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего возбуждать уголовное дело,если нету оснований? Грамотное использованием законов заключается не в тупом игнорировании подписанных повесток,а в действительно грамотном использовании закона.

Я сейчас держу под крылом нескольких человек,которым помогаю грамотно "косить". Всё идет просто на ура.

По Вам четко видно что практике в этом деле у Вас нету и в юридической части этого форума тоже не бываете. Советую зайти,и хоть немного ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водителем реально попасть? А то меня хотели в РОСТО отправить обучаться в Ростов на 3 месяца от военкомата пока не узнали что удостоверение я уже имею... это у них на меня планы какие-то есть что-ли? Или это просто план они выполняют по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас9355, это как повезет , в военном билете будет стоят Вус водилы , а сам за службу не разу за баранкой не посидишь!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего возбуждать уголовное дело,если нету оснований? Грамотное использованием законов заключается не в тупом игнорировании подписанных повесток,а в действительно грамотном использовании закона.

Я сейчас держу под крылом нескольких человек,которым помогаю грамотно "косить". Всё идет просто на ура.

По Вам четко видно что практике в этом деле у Вас нету и в юридической части этого форума тоже не бываете. Советую зайти,и хоть немного ознакомиться.

Слушайте, клоун, давайте я скину ссылки на Ваши познания? И как я Вас уличил, это ведь не трудно найти по нашим сообщениям, смысл тут писать, что Вы что-то знаете, если Вы ничего не знаете и я это доказал ссылками на закон и на сайты? Вы как Александр Невский (Курицын), болтаете и болтаете, Вас разоблачают - Вы не обращая внимание на это, снова болтаете. Он тоже начинает придумывать - что он чемпион России по бодибилдингу, что он чемпион престижных соревнований. Ему говорят - да как же так, в посольстве той страны, где проходил этот чемпионат, сказали, что Вы не пересекали границу этого гос-ва в те годы? А он начинает - да вы льёте на меня грязь потому что вы дилетанты, я велик, я чемпион и проч.

Я не знаю кого Вы держите под крылом и с чем Вы, 22-летний вчерашний студент (дай то боги, если вообще что-то заканчивали) предлагаете ознакомиться мне, юристу с почти 10-летним опытом работы, но....Вы не правы.

Уголовное дело может быть возбуждено согласно постановлению Пленума Верховного суда на основании обстоятельств, ясно свидетельствующих об уклонении от призыва. Под это понятие можно подвести много чего, не только тупое игнорирование повесток.

Кстати, а что Вы подразумеваете под "грамотным использованием закона"? - не тупо игнорировать повестки? Допустим, у человека закончились отсрочки, вообще нет ничего, что освобождает его на этот момент от призыва. Что Вы ему посоветуете? Ему пришла повестка из военкомата. Ваш порядок действий? Давайте по конкретике говорить.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, отслужил бы лучше, а то 5 лет шкериться, законы, люди, юриспрунденция...ладно, за 5 лет вас умников все равно в казарму загонят, найдут методы, "взбесившийся принтер" придумает, а то вон за лето сколько антинародных законопроектов, и за вас бегунков возьмутся, ждите...

 

Добавлено через 45 секунд

Стас9355, возможно и план по обучению

 

Добавлено через 1 минуту

ну так что посоветуете? косить или служить?

 

можно и призваться, но если больной то не стоит

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и призваться, но если больной то не стоит

ну я не особо то и больной, жить полной жизнью не мешает, но и с другой стороны сердце всё таки одно и шутить с ним не стоит, сегодня всё нормально а к 30 будет уже не до шуток. В таком раздумье уже давно... С одной стороны на гражданке меня ничего не держит и год отслужить можно, а с другой стороны здоровье... не знаю как поступить и поэтому обратился на этот форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговое решение за тобой, и тем более за призывной комиссией :ditsch:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу решение принять и всё...) думаю и думаю каждый день, смотрю сериал солдаты с первого сезона потихоньку :biggrin: со стороны смотришь на друзей, знакомых которые вот только вернулись со службы, так они вообще не изменились, разве что только те кто из ВДВ пришел) один ушел распизд*ем и вернулся таким же, другой вообще как-то в Душанбе попал, без травки теперь жить не может и все в один голос говорят что армия это тупо потерянный год т.к. в общем это всё не серьёзно, молодых обучать в частях где дадут 12 патронов и ты будешь по одному в месяц выстреливать и то если вообще дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас9355, не надо смотреть сериал солдаты, хуже этого бреда я еще нигде не видел

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял товарищ дембель. Разрешите исполнять?) Да то что это бред и так понятно... просто интересно увидеть некоторые армейские моменты да и так помогает коротать время до комиссии) Еще есть такой вопрос) Слышал что берут с собой календарик маленький и каждый день там либо зачеркивают либо протыкают булавкой) Тем самым считая дни до дембеля)Такое существует сейчас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...