Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию с работы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такова: мне 24 года, я не служил в армии, отсрочки нет. Отслужил бы с радостью, но если я уйду, то не знаю, чем целый год будут питаться мои мама и сестра, т.к. я единственный кормилец в семье. Мама работает, но зарабатывает очень мало, менее 10 т.р. Теперь ближе к делу: я устраиваюсь на работу в серьезную бюджетную организацию, оформление только по тк. Могут ли меня забрать в армию прямо с работы, когда начнется призыв? Очень буду благодарен за подробные ответы, отражающие и чисто житейскую точку зрения и юридическую.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прямо с места работы Вас забрать не имеют права.

Военкомат может передать через военно-учетный стол повестку для вручения. После этого для определения категории годности в отношении Вас будет проведено мед. освидетельствование, по результатам которого будет вынесено решение ПК о призыве, освобождении или отсрочке.

Для освобождения от призыва на военную службу Вы можете пройти самостоятельно пройти обследование для выявления не призывных заболеваний и приобщить его результаты к материалам личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинайте читать законы или обратитесь к специалистам в сфере военного права и тогда армия не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В государственной организации первый же вопрос будет "А как у вас,молодой человек,отношения с военкоматом?". И ответить на него увы нечегно. Студент,категория "г". НЕТ ,НАМ ТАКИЕ НЕ НУЖНЫ,ИБО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ , ХУЖЕ КОТОРОГО ВООБЩЕ НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ (КРОМЕ САМОГО ПРИЗЫВА,КОНЕЧНО).

И все,прием закончен.Поэтому я решил пока повременить с трудоустройством,и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...