Перейти к содержанию

Явка по повестке


MSM3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть подписанная повестка на 10 октября. В этом году закончил ВУЗ, отсрочка кончилась, поступаю в аспирантуру. Зачисление будет 1 октября.

 

С каким комплектом документов мне необходимо явиться в военный комиссариат 10 октября для безболезненного получения отсрочки по обучению?

 

Так же не явился в июне по повестке "прохождение анкетирования(уточнение документов)", так понимаю, что с меня возьмут штраф в размере 500 рублей. Кто изымает штраф? Военкомат или другие структуры?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со справкой о том,что Вы учитесь в аспирантуре с датой её окончания

2. Да,штраф. В ВК составят протокол,оплачивать будете в сбербанке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, нужна ли будет заверенная копия диплома?

Для того, чтобы её получить, мне необходимо будет с обходным явиться в военкомат.

(Я этого до сих пор не сделал). В аспирантуру поступил, взяв диплом на руки на 5 минут, сделав обычную копию и отнес её в соотв. отделение. Вызовет ли это вопросы в военкомате? И что им на них отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки Вы должны предоставить в ОВК соответствующее заявление и справку из ВУЗа, копия диплома не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть подписанная повестка на 10 октября. В этом году закончил ВУЗ, отсрочка кончилась, поступаю в аспирантуру. Зачисление будет 1 октября.

 

С каким комплектом документов мне необходимо явиться в военный комиссариат 10 октября для безболезненного получения отсрочки по обучению?

 

Так же не явился в июне по повестке "прохождение анкетирования(уточнение документов)", так понимаю, что с меня возьмут штраф в размере 500 рублей. Кто изымает штраф? Военкомат или другие структуры?

 

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут отказать в предоставлении отсрочки даже если для этого нет оснований.С нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

Выяснилось, что ко всем прочим ещё и приписной был утерян. Как это повлияет на получение отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...