Перейти к содержанию

Долихосигма и человеческий фактор


Aurumishe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Я был призван на военскую службу,прослужил 6 дней и с острыми болями и сильной диареей был госпитализирован на обследование.Мне поставили диагноз долихосигма сопровождающаяся диареей.Как сказали врачи, данное заболевание не лечится и сопровождает всю жизнь проблемами стула и постоянными болями в желудке из за раздражения кишечника.Диеты ни какие не помогают,в туалет бегаю 4-6 раз в день,при этом систематизации(периодичности) стула нет ни какой.

В общем отправляют обратно в часть,после же первого приёма пищи вновь заболел живот,только ещё сильнее чем от диетической еды в госпитале и вновь ухудшенный стул.Как дальше служить я не знаю,так и кататься из части в госпиталь и обратно,так у меня там проблемы будут большие с сослуживцами?!Есть ли какие-либо варианты получить отправку на рассмотрение моего дела Военно-Врачебной Комиссией с дальнейшей комиссацией?!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данное заболевание может стать причиной комиссации при наличии нарушения функций кишечника. Пишите заявление с просьбой направить вас в госпиталь для проведения ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пролежал 2 недели в гастро отделении,врач то ли сама не хочет хлопот то ли ещё что то,в общем сказала что ВВК в таких случаях не собирают.Стоит ли всё равно добиваться ВВК?ведь по сути то долихосигма не входит в перечень болезней при которых происходит коммисация...там прописанно везде только про запоры,а диарея не входит в факторы данного заболевания в описании болезни.Это наверняка уже явлется отклонением функций кишечника или я что то не так понял...Тоесть смысл ВВК будет иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долихосигма это врожденная патология, вот запоры и прочее, это симптомы данного заболевания, т.е. Нарушение функций кишечника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда завтра направлюсь к своему врачу и буду пытаться выбить ВВК.Спасибо за поданную надежду,просто тут всем на всё глубоко всё равно если человек не присмерти :biggrin:

Будут какие то изменения сразу же сообщю или обращусь ещё с вопросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обращайтесь, постараемся помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем начал проходить врачей для подготовки к ВВК...пришёл к гастроинтерологу ,она даже в диагноз мне не написала долихосигму. Сказала ,что это вообще можно во внимание не брать,якобы это моя проблема, что у меня врождённая поталогия кишечника.Написала мне только гастрит-годен к службе...на все мои жалобы на боли в желудке и нарушение стула не обращала ни какого внимания.

Дело в том что скорее всего она будет сидеть в комиссии и что делать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к другому гатроэнтерологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в госпитале их всего 2...та у которой состою я -главная...говорит что комиссовать можно только с язвой...то что все мои кишечные-не подходят ни под какую статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ст 57, либо 80, обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дождусь ввк,а там уже как пойдёт дело...в крайнем слуяае действительно подам в суд.ввк только через 2 недели так что как только будут известия сразу напишу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите.Удачи....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что пишется в ст 57 и 80 про мою болезнь ни чего не сказано...не диареи не кишечных врождённых там не указанно...все врачи которых прохожу(гастро,терапевт,хирург)все утверждают что нет ни чего по моей болезни -она ни как не прописана ,и мне их слова опровергнуть то не чем...говорят что нарушение стула и боли спазмовидные не являются причиной комиссации...походу ввк пройдёт за 1 минуту на которой мне скажут идти служить...и в скором времени выпишут в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.Без суда тут никак не обойтись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы подсказать какими именно словами мне апперировать при общении с врачами....на что давить на какие формулировки в статьях...?!как им доказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы не сообщили,верить будут только документам.Если нарушения функций в виде хронических запоров или диареи зафиксированны в амбулаторной карте,то есть что предъявить.Нет-нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карте обследования всё указанно про диарею...они считают это незначительным нарушением...говорят категория Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так незначительные нарушения, это уже категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поговрил со своим врачём,у которого в отделении лежу...он мне сказал что толку от моего ввк не будет ни какого,так как долихосигма не прописанна ни в одном приказе...так ещё и в добавок не является болезнью-поэтому не подходит под ст.57 ,а в 80 статье ничего не прописанно про патологии кишечника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего еще Вы от нас хотите?Приезжайте в коллегию,платите деньги!Идите Вы на....!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе и коллегия...=) ох спасибо большое =) а вот за ваши дорогие слова можно и ответ понести...я думаю вполне даже личный!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((((((((((((((((((((((((((((((

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...