Перейти к содержанию

Очередная анкета


cryker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно мне пришла некая анкета в которой надо написать свою автобиографию, данные про родителей, учебу, работу и т.д. точно такую же анкету я заполнял в прошлом году, но думаю так и быть заполнил и вторую, биографию написал очень кратко. чисто по пунктам которые там были в военкомате она не понравилась они все перечеркали и сказали заполнить заново. Обязан ли я приходить и заполнять эту анкету? (еще и в 3-й раз) Что можно ответить если будут заставлять.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться заполнять анкету, но тем самым по пустяку испортите отношения с военкоматом. Лучше выкрасть минутку вне призыва и заполнить анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться заполнять анкету, но тем самым по пустяку испортите отношения с военкоматом. Лучше выкрасть минутку вне призыва и заполнить анкету.

 

я живу в поселке, так что наш военкомат нечего не решает, он просто отправляет призывников в город, в так называемый "обезьянник" а уже оттуда всех распределяют

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!

Вы можете отказаться заполнять анкету, но тем самым по пустяку испортите отношения с военкоматом. Лучше выкрасть минутку вне призыва и заполнить анкету.

 

т.е. я правильно вас понял, я не обязан заполнять данную анкету? просто считаю это глупым каждый год такое присылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Именно заполнять анкету в очередной раз-нет.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о незаполнении анкеты,то не могут.

 

Если речь о несообщении об изменении данных по воинскому учету,то это совсем другое.Это Ваша обязанность.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...