Перейти к содержанию

Повестка


liqwago
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера вечером мне принесли повестку на сегодня, с формулировкой "для уточнения документов воинского учета".

Я сходил, там мне дали анкету: ФИО, где учился, какой образование, про родителей и тд.

В общем заполнил, потом мне дали повестку на 3 сентября, с точно такой же формулировкой.

Я спросил, а зачем же 2 одинаковых повести давать, мол я тут, уточняйте.

Мне сказали это для прохождения мед. комиссии. На сколько помню прохождение должно быть только в сроки призыва.

Сегодня хочу сходить в поликлиннику, что бы пройти мед. осмотр, что бы не с пустыми руками к ним идти.

Разйясните пожалуйста, законны ли их действия, и что мне теперь делать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться по подписанной повестке Вы обязаны. Проводить в отношении Вас мед. освидетельствование вне призыва и по повестке для уточнения документов воинского учета они не вправе.

Подготовить мед. документы будет не лишним и при явке подать их для приобщения к материалам личного дела, но от прохождения мед. освидетельствования Вы вправе отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А на основании какого закона я могу отказаться от прохождения мед. осведетельствования? Просто боюсь если я им просто так скажу, мол не имеете права, они даже не послушают меня. Было бы не плохо, если бы Вы дали номер статьи(не помню как правильно), для того что бы я им его процитировал. И ещё: а мне от этого в последствии хуже не будет? Я не думаю, что это им понравится.

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё вопрос созрел.

Могут ли они мне, когда я приду по повестке, дать ещё одну уже на службу в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

 

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

Да,могут вручить повестку на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но Вы не ответили ещё на один, не менее важный для меня вопрос:

а мне от этого в последствии хуже не будет? Я не думаю, что это им понравится.

Стоит её проходить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не обязаны проходить мед. освидетельствование.Можете пройти мед. освидетельствование и вне сроков призыва. В дальнейшем это может стать основанием для обжалования решения ПК.При необходимости.

 

А если вы хотите что-бы сотрудникам ВК все понравилось,молча сделайте все ,что Вам скажут и пройдите военную службу по призыву.Но это не выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы хотите что-бы сотрудникам ВК все понравилось,молча сделайте все ,что Вам скажут и пройдите военную службу по призыву.

 

Я не это имел ввиду. Просто вдруг когда я пойду уже на официальное осведетельствование у меня пропадут какие нибудь мед. справки и тп., которые я принесу 3 сентября.

 

А так Спасибо. Вы ответили в полной мере на мои вопросы. Сейчас пойду в поликлиннику, а дальше буду действовать по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приобщаете к личному делу ксерокопии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление на имя начальника ОВК и регистрируя данное заявление.

Подлинники документов предоставляете для сверки с копиями.Но в ВК не отдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...