Перейти к содержанию

Заключение Контракта с ВО?!


Siat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,история такая: мне 22 года, я этим летом получил высшее образование-закончил консерваторию-музыкант. Опыт работы в военном оркестре 3г. Поступило предложение заключить контракт в Санкт-Петербурге тоже в военном оркестре. Приехать,устроится пока гражданским-документы пока буду делать...Как это сделать грамотно? Вопросы: я поменял прописку, Ростов-на-Дону-Краснодар написал там бумагу на в.уч,мне дали запрос на личное дело на руки,пока он у меня,стоит торопиться т.к у меня нет примерного? 2. Почему нет,хотели дать в.б в деле поставили в 18лет .В. Были непонимания с психологом,на доп.обследование психиатр узнав что музыкант, пошла на встречу, у нее дочь тоже музыкант, и 'помогла'... Что делать с этим? 3. Дирижер говорит пока не идет призыв на контракт,нет зеленого света, известно что-нибудь про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запрос личного дела военкомат должен делать сам.

Вас обязаны поставить на воинский учет независимо от наличия приписного удостоверения. Для этого достаточно заявления и свидетельства о регистрации.

После постановки Вам необходимо затребовать копию решения ПК, если решение об освобождении было принято, то пишите заявление на повторное мед. освидетельствование для смены категории годности. Вы вправе заключить контракт, только если будете признаны годным или годным с незначительными ограничениями к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит перед тем как поехать в Питер мне нужно привести в порядок это дело когда оно придет там где я встал на учет,(Краснодар), вопрос в следущем: оно придет к октябрю-как раз призыв,как мне быть может все и не так пойдет как хочется? У меня уже повестка на 22 октября..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке Вы обязаны явиться в военкомат. Если повестка на мед. освидетельствование, то скорее всего решения об освобождении не принималось и при вынесении решения о годности, годности с незначительными ограничениями к военной службе, Вас могут призвать.

Если решение об освобождении принималось и Вы зачислены в запас, подавайте заявление о проведении повторного мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке Вы обязаны явиться в военкомат. Если повестка на мед. освидетельствование, то скорее всего решения об освобождении не принималось и при вынесении решения о годности, годности с незначительными ограничениями к военной службе, Вас могут призвать.

Если решение об освобождении принималось и Вы зачислены в запас, подавайте заявление о проведении повторного мед. освидетельствования.

 

В повестке указана пк,призывная комиссия,что они могут дело придет вот и будут доп. обследования итак надеюсь! Вы ответьте по закону могу я заключить контракт до нового года???учитывая мою ситуацию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" пункт 1 статьи 34:

"Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а чем мне в военкомате мотивировать свое желания,пропустив срочку сразу на контракт,может есть правовые документы-законы?на которые я могу ссылаться,где подробно все описанно,я бы почитал,изучил. Весь Порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с соответствующим разделом федерального закона о воинской обязанности и военной службе:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon5/#32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо,за ссылку,полезеная понял что имею право в военкомате разговаривать о контракте. Но вопросы, 1. ничего если у меня в деле психолог-В поставил,как понимаю можно это решить,доп.обследования назначить,правильно думаю? 2. Военкомату просто нужно сказать что тебя берут туда, или нужно заявление там написать? потом приехать в военкомат? 3. Я как понимаю военкомат не заинтересован крутится о контракте со мной-им проще меня призвать на срочку?как в этом случае с ними разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зачислены в запас с категорией годности В. контракт не возможен.Потребуется пройти переосвидетельствование.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами, а из числа военнослужащих - воинскими частями в порядке, устанавливаемом Положением о порядке прохождения военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Алексей! Нет,я не зачислен в запас,просто первые результаты комиссий 18лет такие... Скажите,мне нужно будет готовить сначало дело нормальное потом уезжать? Если да, то очень очень вас прошу,ответить!- если я явлюсь по повестке 22 октября, как мне объяснить что я хочу на контакт,или вовсе лучше не говорить проходить комиссии молча и уехать в Питер как там в деле все будет хорошо: здоров. Пожалуйста,напишите свое профессиональное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Дело в том,что при прохождении мероприятий по призыву,после определения категории годности Вам будет вручена повестка на призывную комиссию,где если Вас признали годным к ВС будет принято решение о призыве и вручена повестка на отправку и Вы просто уедете,то это квалифицируют как уклонение от призыва.

Вас просто призовут,скорее всего,а намерение заключить контракт учтено не будет.

Что касается вопроса как лучше осуществить заключение контракта обратитесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=55

Вам ответят специалисты по работе с военнослужащими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...