Перейти к содержанию

Есть шансы на комиссацию?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Мне 21 год, прохожу срочную службу с 16 мая 2012. Пишу пост прямо из госпиталя. Вот моя история. В армии я оказался по собственному желанию. Я считал, что все мои болячки остались в прошлом и я (190 см рост и 87 кг) должен отслужить. На тот момент, когда я ещё будучи школьником получал приписное, у меня было собрано довольно-таки солидное портфолио из разных обследований, справок и т.п.,так как я был мелким и мне хотелось "откосить" от армии. И так оно и должно было быть, ведь к 17 годам у меня было 7 сотрясений мозга, из них 5 зарегистрированных, первое сотрясение случилось в 6 лет. Стоял на учёте у невропатолога. Где-то с 10 лет у меня начались ужасно сильные, нескончаемые головные боли, высокое давление и всегда всё это сопровождалось рвотой. В 16 лет я лёг на обследование в Первый педиатрический институт и подтвердились диагнозы ВСД и Гипертония 3 степени. Пройдя мед.комиссию в военкомате, предоставив им все заключения, я получил в первый раз группу Б-3, а во второй, когда я приходил по повестке предъявлять отсрочку из ВУЗа, мне уже поставили А-1, не смотря на мои жалобы и заключения. Но в итоге, я ничего опротестовывать не стал. В 21 год я без повестки пришёл в военкомат, изъявил желание служить. В военном билете у меня стоит группа А-1. Всего через месяц службы у меня опять стало что-то с давлением, голова болела почти постоянно но терпимо, при любом движении вверх или вниз в глаз темнело. В итоге, через два с небольшим месяца, я добился того, чтобы меня положили в госпиталь. Мой лечащий врач меня выслушал, сказал привезти все мои заключения их прошлого. Сказал, что если диагноз вегето-сосудистая дистания подтвердится, то он будет меня увольнять. Лежу я уже здесь три недели, сделали только ЭКГ, Флюшку, мочу и кровь. всё остальное время мне сказано ждать Компьютерную Томографию. Скажите пожалуйста, на что стоит расчитывать исходя из всего этого и какие у меня есть права в данной ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у вас ВСД или ГБ, то вам должны провести СМАД.

Пока сказать, положена ли вам комиссация, не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я полностью согласен. Тем более, что в тех документах, которые я предоставил уже было одно заключение СМАД. С довольно-таки печальными результатами. Среднее давление днём было 170/115, а максимум был вообще 235/185. Это в 17 лет было. Самое интересное, что когда 235/185 было, я чувствовал себя в порядке.

Скажите, а я имею право потребовать СМАД, они доктор мне его не назначат? Пока что назначен только КТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а я имею право потребовать СМАД, они доктор мне его не назначат?

С этим вопросом вам надо к юристам обратиться.

Я считаю, что конечно можете.

А после проведения СМАД, при высоких результатах требуйте проведения ВВЭ.

 

Добавлено через 1 минуту

Ждите когда вам еще МРТ сделают, может что-то по сотрясению у вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от компьютерной томографии в моём случае вообще какой толк будет? Подтвердить ВСД или по результатам будут видны последствия травм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по МРТ скорее всего обследуют последствия ваших сотрясений, и хотят выяснить почему кружится голова, в общем хотят выявить все патологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, как что будет известно. Чем сможем поможем.....

Но и про СМАД не забывайте, может все таки потом после МРТ назначат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно буду консультироваться с Вам. Мне главное знать, что я имею право по-тревбовать и что доктора обязаны сделать. Не хочу быть осликом на поводке =)

Я вообще был удивлён и уже на второй день спросил про СМАД у лечащего врача. Ничего внятного я так и не услышал. Будем по-наглее, тем более что свои болячки я, к сожалению, не выдумал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно буду консультироваться с Вам. Мне главное знать, что я имею право по-тревбовать и что доктора обязаны сделать. Не хочу быть осликом на поводке =)

О ваших правах, на какие законы и статьи ссылаться обращайтесь на наш юридический раздел по ссылке

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...