Перейти к содержанию

Принял гражданство РФ в 26, чем грозит неявка?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Принял гражданство РФ в декабре прошлого года, на учет естественно не вставал. Думал 27 дождусь- и в ГВК без страха. Но тут нарисовалось одно "но"... Один человечек нашептал что такие шутки могут быть расценены как уклонение от призыва со всеми вытекающими УД.

Вопрос к знающим людям: чем РЕАЛЬНО грозит мне такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Пока вы не встаните на воинский учёт, пока вас не вызовут повесткой на медобследование и в последствии призыв на военную службу, при условии надлежащего вашего уведомления об этом (личной подпись в повестке), Вы не будете являться уклонистом, а соответственно не можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Постановка вас на воинский учёт после достижения 27 лет приведёт лишь к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (штраф от 100 до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Т.е. я правильно понял? Жду исполнения 27 и иду в военкомат. Там они меня ругают и выписывают штраф в 500 руб, и начинают волокиту с ВБ? Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, еще на парочку вопросиков: от каких действий мне нужно поберечься, чтобы оставить военкомат без шансов передачи дела в прокуратуру с дальнейшим заведением уголовного дела? И что мне написать в объяснительной, чтобы поменьше привлечь внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело с передачей в прокуратуру возможно ТОЛЬКО по неявке (без уважительной причины) по ПОДПИСАНОЙ ЛИЧНО (мама, папа, соседи, кошка - не катит) повестке.

Повестку тебе выпишут ТОЛЬКО после того, как ты встанешь на учёт (если до 27 лет). Иначе они просто о тебе ничего не знают (там же не телепаты работают) - некому выписывать повестку.

После 27 ты придёшь, заплатишь штраф 500р и всё.

 

В объяснительной пиши любой бред. Это чисто для проформы, они скорее всего в урну его сразу выкинут.

Я в своё время написал полный бред типа "не прошёл медкоммисию т.к. не было на неё времени".

 

 

волокиту с ВБ

 

Волокиты, думаю, особо не будет. Фотку им надо в каком-то формате, мож ещё какую-нить мелочёвку. Сделают менее чем за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIG666, непостановка на ВУ тоже может рассматриваться уклонением от призыва. Ваша позиция грешит изъянами, сродни изъянам "царице всех доказательств".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же отомстить как-то и устроить показательный номер заведения УД,чтобы другим не повадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что забыли какие темы появляются на этом форуме? У каждого 2го какие то проблемы при получении ВБ после 27ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы у каждого второго? 500р штраф? Гневный взгляд военкома? Затягивание сроков выдачи ВБ? Вы предлагаете человеку рискнуть возможностью загреметь на год в казармы, чтобы избежать этих проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет для жизни военник особо не нужен. Вполне можно не являться в вк за военником, если были какие-то трение или возможно наличие вялотекущего уголовного дела.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет для жизни военник особо не нужен. Вполне можно не являться в вк, если были какие-то трение или возможно наличие вялотекущего уголовного дела.

Поддерживаю.

Основная проблема с ВБ после 27 - это понять зачем он вообще нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Основная проблема с ВБ после 27 - это понять зачем он вообще нужен.

По крайней мере один раз в жизни он пригодится - в 50 лет сняться с ВУ. В моём случае - после 55.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия затянулась... И все же, стоит туда суваться до 27, или забить на это дело до 50 (55) лет :)). Или все же встать на учет до 27 и купить себе пару отсрочек? Уже не знаю что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать Вам. Либо не ходить и бояться что будет административная или уголовная ответственность. Или явиться и решать этот вопрос законными методами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия затянулась... И все же, стоит туда суваться до 27, или забить на это дело до 50 (55) лет :)). Или все же встать на учет до 27 и купить себе пару отсрочек? Уже не знаю что мне делать...

 

А у вас уже есть прописка в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия затянулась... И все же, стоит туда суваться до 27, или забить на это дело до 50 (55) лет :)). Или все же встать на учет до 27 и купить себе пару отсрочек? Уже не знаю что мне делать...

 

Ну, 55 Вам явно не грозит, в этом возрасте снимают с воинского учёта младший офицерский состав. :yes2:

И 50-ти тоже ждать не нужно. После 29 лет по ст. 328 УК РФ возбуждение УД невозможно, а военный билет может потребовать работодатель при трудоустройстве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет, прописка отсутствует...

В таком случае не может быть и речи о постановке на воинский учёт, который осуществляется по месту жительства, который в свою очередь подтверждается регистрацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил прописаться и встать на учет. Признают годным- буду бадаться в суде.

Думаю в моем случае так сделать будет разумнее. Всем спасибо за помощь и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация. гражданство РФ получил в 2007 году! прописка была по месту пребывания, на учет не вставал вообще. Учился заочно до лета 2010, работал неофициально! год как нет никакой прописки! неделю назад стукнуло 27. Вот теперь не знаю как поступить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zav16, ну, как я понял, либо ждать 29, либо идти в военкомат и смотреть что будет... Замаячит уголовное дело- пиши чистосердечное признание, что раскаиваешься и все такое. Тогда будет только штраф (я имею ввиду по уголовному делу).

И найди себе адвоката заранее, чтобы в случае чего было кому звонить, а то всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...