Перейти к содержанию

тупо скрываться


Рекомендуемые сообщения

хочу узнать что меня ожидает если я буду тупо скрываться от ВК , тобиш учиться я не буду нигде , дома буду появляться редко , как меня вообще поймают ?? и какие , уважаемые консультанты , вы дадите совет для самого наиблагоприятнейшего скрывания ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вы не сможете устроиться на предприятие, законопослушно представляющее сведения в ВК.

- У вас будут проблемы при визите в паспортный стол.

- Вы не сможете получить загранпаспорт.

- Кредит в банке вам если и дадут, то только тот, что с минимумом документов, но под большие проценты.

- Любой мент во время призыва будет считать вас своей законной добычей. А что именно сделать с вами: отвезти в ВК или принять другое решение, будет зависеть от него.

- Ваших родителей забросают повестками и звонками из ВК.

- Штраф 500 р. (это на сегодняшний момент, а ведь могут и увеличить).

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Любой мент во время призыва будет считать вас своей законной добычей. А что именно сделать с вами: отвезти в ВК или принять другое решение, будет зависеть от него.

 

Хотелось бы внести дополнение:

доставить Вас в военкомат насильно никто не может. Это будет преступлением со стороны доставляющего (обчно это сотрудники МВД). Доставить Вас могут только в подразделение МВД при условии, что нельзя составиь протокол об административном правонарушении на месте выявления правонарушения (т.е. если военный комиссао не может этого сделать на рабочем месте, что трудно предположить).

Что касается административного задержания, то оно может осуществляться, если есть в наличии соответствующее письменное обращение военного комиссара на срок, не более 3-ех часов.

И при доставлении, и при задержании должны быть составлены протоколы об этих мерах обеспечения обеспечения по делам об адм.правонарушениях.

 

Детальное описание процедуры розыска "уклонистов" и инструкцию по противодействию нарушениям прав призывника можно найти в книге А.Чаплыгина "Призыв на военную службу: что о нем должен знать призывник" на http://www.prizyv.net/advice/rozisk/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упущен один момент. Даже если вы благополучно скроетесь до 27 лет, это не значит, что все ваши проблемы с РВК закончатся. Они возникнут у вас при вашей явке за военным билетом. Таких несознательных призывников не особо чествуют в военкомате и всячески стараются отравить им дальнейшее существование, т. е. военный билет вы с легкостью вряд ли получите. Вам скорее всего надо будет готовиться к прохождению военных сборов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значат проблемы с военными сборами ....???

и вот ещё , мне 20 , скоро будет 21 , а паспорт я ещё не менял , с военкомом у меня не лады и лучше мне туда не являться , но паспорт же мне без проблем поменяют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а что значат проблемы с военными сборами ....???

2. и вот ещё , мне 20 , скоро будет 21 , а паспорт я ещё не менял , с военкомом у меня не лады и лучше мне туда не являться , но паспорт же мне без проблем поменяют???

1. Это значит, что пока вы военные сборы не пройдёте вам военный билет выдавать не будут.

2. По закону вам паспорт обязаны обменять, но проблемы с обменом возникнуть могут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт зря не меняли. Сейчас правила поменялись:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12089

 

Сборы - это сборы. Месяцок понюхать пороху в близлежайшей части.

 

Зря с военкомом поругались. Думаете, он вас помнит?

Хотя его могут перевести и через несколько лет на его месте окажется совсем другой человек.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не ругался впринципе с военкомом ..просто у меня накладочка вышла..меня из института отчислили не по собственному желанию, за нездачу академических задолжностей , можно сказать ,что это является нарушением устава университета..и короче я зачислился сразу же ,правда на комерц , , но факт тот что я счас учусь , но вроде по закону должны призвать ... но я бывал в военкомате , разговаривал ,там с людьми на призывной комиссии , и короче обернул ситуацию в свою сторону так , что я им сказал , чтоб они по-лучше разобрались ,что является нарушением устава моего института.. и по последней повестке за которую я расписался я приходил и мне сказали тупо на вопрос, что мне делать ,ответ -"Ждать!!" ...может быть они конечно имели ввиду ждать в коридоре , но я поехал домой и стех пор в военкомат ни ногой..и не давно звонили домой , попросили пожалуста явиться на призывную комиссию , я ответил хорошо , но естественно не пошёл ...

но это всё так , вся фишка состоит в том что я собираюсь бросить дневное обучение и переводиться либо на заочку или на вечерку и работать короче , поэтому думал как-нить от армии отмазаться , но подвязочек никаких не нашёл , а лишь узнал какие-могут быть проблеммы из-за этого ..и болезний у меня вроде никаких нет ... и терь я думаю , просто ТУПО СКРЫВАТЬСЯ .... и хочу узнать как это делать ,чтоб без проблем , и какие более серьёзные могут быть последствия ...

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Расписание болезней Вы найдете здесь.

http://prizyv.net/rasp/?sid=7b0e73a91e115586fa3ce08095d0c2cb

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значат проблемы с военными сборами ....???

 

Проблемы не с военными сборами, а с получением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...