Перейти к содержанию

Получение справки для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошел срок моего загранника, решил сделать новый.

Вопрос встал с военкоматом. Я не годен но на руках военника не имею, не подал еще заявления. Вопрос в следующей могу ли я получить справку для загранника? Либо мне придется ждать месяц как сделают военник и уже с ним идти в ОВИР.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обратитесь в органы ФМС которыми самостоятельно будет направлен запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не очень понял суть. В военкомате мне не стоит интересоваться данной справкой, а просто написать заявления на выдачу военного билета. И обратиться в ОВИР?

 

Добавлено через 8 минут

Или же вы про письмо в орган ФМС с проверкой на получения этой самой справки формы 32? Если так то есть разница в какой форме обращаться? Письменной либо электронной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я в очень схожей ситуации.

Военник на оформлении, завление подал, но готов будет сказали только в начале сентября.

Заявку на загран подал через госуслуги.Выслали приглашение. Вчера сдавал документы на Костычева. Там спросили есть справка либо военный билет? Я сказал, что военник на оформлении и что пусть они направляют запрос в ВК. Она говорит мы так и так направим, просто если хочешь быстрее получить принеси справку из ВК, еще про 30 дней что-то сказала. Я говорю - мне не срочно. Она говорит - тогда жди, когда загран будет готов, напишут на госуслугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОВИР Вы подаете документы необходимые для оформления загран паспорта. Для проверки отсутствия ограничений на выезд за пределы РФ они сами делают запрос в ОВК, т.е. Вам справку формы 32 предоставлять не надо и документы воинского учета тоже.

Параллельно Вы занимаетесь оформлением военного билета, подав в ОВК соответствующее заявление с необходимыми документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для всех.

ОВИРов давно не существует. Справку ф32 УФМС получают сами,Вам делать их работу не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 9

к Инструкции (п. п. 9, 16)

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...