Перейти к содержанию

Какая категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне поставили диагноз,хронический холецистит,но как я понял по ст. 59 при 2-ух и более обострениями дают "В" а при редких обострениях при хорошем результате лечения дают "Б-3"

данный диагноз ставят в первые,а каково обострение я не знаю,но живот беспокоит через день...

мне дадут отсрочку по данному диагнозу и при лечении,если не будет наблюдаться каких то обострений,то при следующем призыве должны забрать или при обострениях потом дадут кат. "В"?

В акте уже написано-хронический холецистит.

Что посоветуете? может как то доказывать или же заберут и потом мб комиссуют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на настоящий момент нет зафиксированных обострений, то призовут, а вот комиссуют или нет, это по состоянию здоровья на момент службы. Отсрочку не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, я сделал эхокардиографию сердца и вот мой диагноз: пролапс митрального клапан 1 ст. 4 мм, с регургитацией 1 ст. смотрел расписание болезней под статью попадаю но вот там есть пролапс 1 ст с сердечной недостаточностью 1-2 ФК, мои жалобы попадают под 2 ФК да и регургитация имеется. могу ли я надеется на категорию годности В? спасибо, жду ответов и советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности, ПМК должно быть 2 ст с регургитацией 2 ст со стойкими нарушениями ритма или проводимости. Обследуйтесь .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же статья 42 пункт в

К пункту "в" относятся:

 

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

повторные атаки ревматизма;

первичный пролапс митрального[/i][/b][/b] или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;

состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

мой пролапс 1 степени получается не относиться к первичному? и какие обследования можете посоветовать, я просто впервые с таким заболевание столкнулся да и родители толком ничего не знают, а врачи так особо то и не заинтересованы в моем обследовании. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, то что у вас нашли, встречается очень часто, и рассматривается как малая аномалия развития, и в процентах 90, не сопровождается необходимыми для не годности патологическими проявлениями. Для того, чтобы определить необходимые показатели, вам нужно выполнить суточный мониторинг ЭКГ, и конечно пройти очную консультацию кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите если мне местные врачи назначат обследование, где выясниться нарушение функции могу я расчитовать на военник? и стоит ли мне вообще по такому заболеванию идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выявятся необходимые показатели, то да, предсказать сложно, я вас не видела и не осматривала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте прошел Холтер мониторирование сердца в течении 6 часов. вот результаты, могу ли я рассчитывать на категорию В?

http://cs406425.userapi.com/v406425737/1e6f/EnAt9tDigyw.jpg

http://cs406425.userapi.com/v406425737/1e65/lXueYkWyjNA.jpg

http://cs406425.userapi.com/v406425737/1e5b/zRQJJluTajI.jpg

http://cs406425.userapi.com/v406425737/1e51/jappE-zvjIQ.jpg

http://cs406425.userapi.com/v406425737/1e47/CGhsCNS5IKo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни как картинки не грузятся, перепишите заключение и кол-во экстрасистол за сутки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного по вашему заключению не выявлено, призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня вот отсрочка заканчивается, а вообще весной отсрочку дали по недовесу, весил 54 при росте 172, сейчас рост 172 вес 56. могу ли я тут при сбросе веса получить категорию годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сбросите меньше 54 кг, то снова получите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла повестка с военкомата на 18 сентября, явится при себе иметь паспорт, мед карту, страховой полис. разве могут меня вызвать раньше призыва? и если я сейчас не пойду что мне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, можете не ходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, я до конца прошел обследование в платной клинике, где мне выявили повышенное АД, сказали на это и жалуйся. был в военкомате 18 сентября от туда отправили в стационар по поводу давления, 160 на 100 на моменте было в больнице поставили СМАД самое повышенное за сутки было 164 на 105, 160 на 100, мин 120 на 80, поставили Гипертонию 1 степени, теперь вызывают в обл военкомат на 28 сентября. правомерно ли вообще мой вызов ведь призыв не начался, а военкомат вообще сказал что мне за повесткой прийти 1 октября. и на сколько мой диагноз подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При среднесуточное АД выше 150/95, категория В. На счет законности, обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на приеме у врач обл больницы, отправили на подтверждение по поводу гипертонии 1 степени, макс на смаде было 149, хотя сам видел 160 когда он мерил. диастолическое зато макс. 106 стоит. как он мерит я так и не понял. В общем поставила мне врачиха ВСД по гипертоническому типу. Хочу получить отсрочку на пол года, чтобы анамнеза набрать для АГ 1степени, подскажите как быть в военкомате, а туда я отправлюсь 1 октября с результатами, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным заключением вам вряд ли отсрочку дадут...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем данным что у вас есть, оснований для отсрочки я не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот помню точно что монитор 164 показал сначало, затем перемерил через 3-4 мин. и показатель был равен 160, но этого не записано в результатах. могу ли я обжаловать решение в КМО в случае дачи мне повестки? и выведут ли мне диагноз Артериальная Гипертония 1 степени при показателях равным 160 на 100, глазное дно без изменений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу оснований на которые вы будете опираться, только одно измерение не в счет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...