Перейти к содержанию

Анулировали решение призывной комиссии из-за отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В этом году я окончил учебное заведение, у меня имелась отсрочка до 30.06. В Мае пришла в мой колледж повестка на меня и всех однокурсников. В итоге 28 мая прошла призывная комиссия, решением которой мне присвоили категорию В(ограниченно годен, по состоянию здоровья - васкулит) и зачислили в запас. Сделали необходимую пометку в удостоверении, сказали звонить в таких-то числах насчет получения военного билета. Дозвониться я не смог в течении месяца. Пошёл сам. Как оказалось Областная Комиссия анулировала решение местной комиссии. Как мне объяснили - на основании того, что в момент вынесения комиссии у меня была отсрочка и они не имели права это делать... В общем мне выписали новую повестку на осень. Это вообще нормально? Что мне делать? Можно как-то опротестовать это решение? Это вина военкомата, мне снова проходить мед. коммиссию, опять освидетельствование на стороне проходить? В общем дайте совет какой-нибудь и могут ли меня осенью забрать в армию, не заметив мой васкулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Вышестоящая комиссия может решение районной ПК о зачислении в запас как отменить так и утвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, незаконно... Пусть тогда однокурсников, ушедших в армию до истечения отсрочки вернут что-ли обратно?) А сами они на отсрочку не смотрели, когда писали в удостоверении?? Из за того что была действительна отсрочка я же не стал более больным, смысл новой мед.комиссии. Или по истечению отсрочки я стану снова здоровым? Нельзя избежать мед. освидетельствования всего этого и просто явиться на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе мероприятий по призыву категория годности будет определена еще раз.

 

Добавлено через 1 минуту

Пусть тогда однокурсников, ушедших в армию до истечения отсрочки вернут что-ли обратно?

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...