Перейти к содержанию

Кератокиста (нижняя челюсть)


suprematic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Недавно у меня обнаружилась обширная кератокиста в нижней челюсти. Сделали цистотомию. Ещё минимум год мне нужно ходить на перевязку и продолжать лечение, чтобы кость восстановилась. Можно ли с этим заболеванием претендовать на категорию В? Если нет, то дадут ли отсрочку на время лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на время лечения вам должны предоставить отсрочку от 6 до 12 месяцев, в дальнейшем категория годности будет зависеть от результатов лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, могу ли я подать в суд на военкомат, если у меня нет на руках копии выписки из поликлиники, куда они меня отправляли? (Она есть в личном деле, там значится диагноз, позволяющий получить отсрочку — состояние после хирургического вмешательства). Хватит ли для этого выписки из больницы, где мне делают перевязки?

 

Подозреваю, что ПК может принять неправомерное решение и потому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

у меня нет на руках копии выписки из поликлиники, куда они меня отправляли? (Она есть в личном деле, там значится диагноз, позволяющий получить отсрочку — состояние после хирургического вмешательства).????----в суд документы подаёте вы, а не военкомат!!! И что вы будете подавать???

 

Хватит ли для этого выписки из больницы, где мне делают перевязки????---не думаю!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Не знаю, что за перевязки там у вас на 6 мес, но думаю на ещё одну отсрочку по данному диагнозу расчитывать не приходиться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце история моей ситуации такова:

 

1) В этот призыв военкомат отправил меня освидельствоваться в больницу. Которая расположена на другом конце Москвы, и врачи которой возмущались, что меня направили к ним - поэтому у меня возник вопрос насколько это правомерно?

2) В акте из больницы я получил диагноз "состояние после хирургического вмешательства", что позволяет получить отсрочку по ст. 10.

3) Главврачу формулировка не понравилась и он отправил меня в ту же больницу на повторное освидетельтсвование (складывалось ощущение, что это было сделано лишь с целью меня «погонять»), от которого я отказался по ст. 19, 20 ФЗ и просил определить мою категорию годности к военной службе на основании имеющихся медицинских документов и диагнозов.

4) У меня была повестка на призывную комиссию, куда я и пришел. Но главврач сообщил мне, что на основании документов они устанавливать степень годности не будут и что мне на эту тему нужно разговаривать с начальником отдела.

 

Насколько правомерен отказ главврача?

Имеет ли военкомат право слать повестки, в то время как я по ним уже являлся на мед. и призывную комиссии в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

поэтому у меня возник вопрос насколько это правомерно????---перечень стационаров по каждому конкретному направлению определён нормативными документами. Так что вполне вероятно, правомерно!!!

 

Имеет ли военкомат право слать повестки, в то время как я по ним уже являлся на мед. и призывную комиссии в этот призыв? ???---да, имеет право!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо за ответы.

 

Хочу освидетельствоваться по ст. 80б и получить степень годности В. Подскажите, как это правильно сделать, если стоматолог откажет давать направление на обследование по этому диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хочу освидетельствоваться по ст. 80б ????-----не понимаю, причем здесь указанная вами статья???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу освидетельствоваться по ст. 80б ????-----не понимаю, причем здесь указанная вами статья???

 

Илья, при том, что последствием лечения кератокисты явилось наличие у меня в челюсти довольно большого дефекта (отсутствие костной ткани).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лица с последствиями повреждений челюстно-лицевой области, не указанными в этой статье, освидетельствуются по статье 56 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...