Перейти к содержанию

Ситуация...


Гость Ivan X

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла у меня непростая ситуация в отношениях с военкоматом приморского р-на Питера... У меня Синдром Жильбера и стоит категория Б-3... Но дело не в этом... Меня направили за выпиской из амбулаторной карты и амбулаторным обследованием у гастроэнтеролога с вышеназванным диагнозом... Сейчас я его почти прошёл и мне нужно заключение гастроэнтеролога, да результат анализа крови 5-го июня получить... Прикол в том, что в центре, где я обследуюсь между приёмами у врача довольно большой перерыв и мне дали талон на 6 июля (призыв закончится)... Повестка (ф22) у меня на четвёртое, но я ходил сегодня, так как не смогу прийти четвёртого... В воекомате сегодня мне сказали, что (цитирую) "мы не можем столько ждать, там призыв уже закончится и в принципе мы и сами можем тебе заключение написать", далее они взяли у меня направление к врачу, выписанное моим терапевтом (ему ведь делать выписку на основе заключения гастроэнтеролога) и сказали прийти пятого (повестку не выписали, сказали чтобы я пришёл по той, что на четвёртое) июня с анализом. На мой вопрос - почему они взяли направление, они сказали, что вложат его в дело и когда я прийду пятого, тогда и разберутся...

Раз уж военкомат не может ждать, я всеми правдами и неправдами "выбил" талончик к гастроэнтерологу на 26 июня... Так вот теперь всё таки стрёмно идти пятого числа, вдруг военкоматчики на*рут на моё направление и напишут своё заключение, да дадут повестку по форме 24 (что мне бы не хотелось)... И имеет ли военкомат право так поступать? Что Вы посоветуете в данной ситуации?

И что мне будет, если я просто не приду в военкомат и уеду за город до конца призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-специалист, проводящий медицинское освидетельствование призывника, не вправе устанавливать ему самостоятельно диагноз заболевания. В его полномочия входит только определение категории годности призывника к военной службу в соответствии с Расписанием болезней. В противном случае – это будет превышение его должностных полномочий. Если такое случается, вы смело можете обжаловать заключение о вашей годности и решение призывной комиссии (при его наличии) в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Если вы попросту скроетесь, то ваши сведения могут передать в милицию по вашему месту жительства. В любом случае, призыв закончиться 30 июня. С 1 июля проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу будет незаконным. При вашей неявке, в отношении вас вся процедура повториться осенью заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...