Перейти к содержанию

Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани


Sonischez
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом году я обращался в поликлиннику к врачу-терапевту с жалобами на боли в спине. Причем боли возникают без физической нагрузки, примерно, через 30-40 мин, когда я иду или просто стою. Врач меня направил на рентгенограмму пояснично-крестцового отдела позвонка. Сделали мне её в двух плоскостях. И написали следующий диагноз: п/кресцо. отд. п-ка определяется группами остеохондроза Z4-Z5 S1 со снижением высоты м/позв. дисков. Могу ли я с таким диагнозом расчитывать на категорию В? Ко всему прочему имеется наличие деформации грудной клетки, сколиоз, поперечное плоскостопие 2-ой степени (степень артроза не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию В можно получить только в том случае если у вас имеется распространенный остеохондроз с двигательными и чувствительными нарушениями по данным невролога; плоскостопию 2 ст с артрозом 2 ст; с воронкообразной деформацией грудной клетки при наличии нарушения сердечного ритма или проводимости или дыхательной недостаточностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Теперь буду знать с каким диагнозом, в моем случае, я могу надеяться на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, обращайтесь если понадобится помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно нашел свои старые снимки стоп и обнаружил, что они расчерчены карандашом. Вероятно, по ним определяли степень артроза. На снимках я увидел углы 153 и 154 градуса и отрезки 24 и 23 мм. Подскажите пожалуйста какая степень артроза по этим данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2й степени.По стадии артроза ничего сказать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...