Перейти к содержанию

Что скажут врачи?


Elenion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу сказать "Спасибо!" всем врачам, которые отписываются в этой теме. Вы всем нам очень сильно помогаете!

 

Я к вам, как и все, с проблемой. Перед осенним призывом решил пройти контрольное обследование. Изначально (когда сделал рентген позвоночника стоя - 13 градусов) все врачи ставили мне сколиоз 2 степени и говорили об освобождении. Но когда сделал рентген лежа, оказалось, что там 2 степенью и не пахнет. Обратились к зав. отделением, он меня "положил, как надо". Получилось 10 градусов, и опять недобор. Он решил подписать рентген "стоя" рентгеном "лежа" и наоборот. Потом он написал мне диагноз (файл во вложении, так как прочитать так и не смог...), со словами "Пишу по полной! С таким точно не возьмут!". Дальше я пошел к ортопеду. Вот его диагноз (подтверждает те, которые писали раньше врачи):

 

"Исход аномального развития в сегментах С2-С3. Нестабильность дисков С4-С6. Исход болезни Шермана-Мау". Кифоз грудного отдела позвоночника 2 ст. Клиновидная деформация тел позвонков Th4-Th7. Остеохондропатия Th5-Th9. Грыжа Шморля Th6-Th9".

 

В карте с 15 лет отметки о болях в спине, головных болях и еще много чего. Жаловаться научили :))

 

У меня к вам вопрос: прав ли тот доктор, который сказал, что "С таким точно не возьмут!" (я не нашел такого в расписании болезней), и если да, что я могу ожидать от врачей на медкомиссии? Заранее огромное спасибо еще раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вопрос спорный, сколиоз у вас не описан, а с кифозом 2 ст вас призовут. Однако, имеет место нестабильность позвонков, если к данному заключению по данным невролога добавить двигательные и чувствительные нарушения, то получите категорию В по ст 66, иначе призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, с нестабильностью и двигательными и чувствительными нарушениями не возьмут? а вы не могли бы указать конкретный пункт в статье статье 66?

 

и вот заключение рентгенолога, то самое, "с которым точно не заберут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по данному заключению вы годны. Нестабильность это пункт а ст 66, при наличии значительных нарушений функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...