Перейти к содержанию

Могу ли я без направления обратиться в военкомат на мед обследование?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня следующая: в вузе осталось учиться год, год назад в поликлинике получил следующие диагнозы:

- атрофический гастрит (ситуация ухудшилась)

- остеохондроз 2-й степени (аналогично + сколиоз приличный)

Могу ли я без направления от поликлиники обратиться в военкомат на мед обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Спасибо большое. Но я не совсем то хотел услышать. Призывать меня будут только через год, а могу ли я сейчас обратиться в военкомат на обследование по собственному желанию, если возьму карточку из поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,в направлении на обследование будет отказано,так как сотрудники ВК в этом не заинтересованы.

Если речь о мед. освидетельствование,то точно также,если проведение мероприятий по призыву в отношении Вас сейчас проводиться не будет,в проведении мед. освидетельствования также будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,в направлении на обследование будет отказано,так как сотрудники ВК в этом не заинтересованы.

Если речь о мед. освидетельствование,то точно также,если проведение мероприятий по призыву в отношении Вас сейчас проводиться не будет,в проведении мед. освидетельствования также будет отказано.

 

Что вы тогда советуете делать мне? Ведь остался только год, а я так и не могу понять, годен ли я или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право пройти мед. освидетельствование в период действия отсрочки. Отказ Вы можете обжаловать в ПК субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право пройти мед. освидетельствование в период действия отсрочки. Отказ Вы можете обжаловать в ПК субъекта или суде.

 

Простите, пожалуйста, за глупый вопрос: чем отличается мед. освидетельствование от обследования?

И право пройти мед. освидетельствование я имею в военкомате?

 

Прошу написать мне все простым языком :) Типо, иди в поликлинику, бери то-то, потом туда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало надо писать отказ от отсрочки.

А потом идти в ВК с мед.документами сданными через канцелярию.

Мед.освид. это когда врачи в ВК ставят категории годности осмотрев Ваши документы. А обследование проходят в больнице,получая диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало надо писать отказ от отсрочки.

А потом идти в ВК с мед.документами сданными через канцелярию.

Мед.освид. это когда врачи в ВК ставят категории годности осмотрев Ваши документы. А обследование проходят в больнице,получая диагноз

 

Ну теперь я совсем запутался... Зачем отказ от отсрочки? С какими мед. документами идти? Мед. книжкой с поликлиники? Через какую канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освид. — часть призывных мероприятий, которые не проводятся в отношении призывников, имеющих отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсрочку объяснили.

Нужны все мед.документы подтверждающие наличие заболеваний. Вернее их копии надо сдать через канцелярию под регистрацию.

Вы не знаете что такое канцелярия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковщиной запахло. Попробуем популяризировать. ПОКА собирай МЕДДОКУМЕНТЫ (карточки МАЛО). Пройди всех врачей, что б ЗАКЛЮЧЕНИЯ были на ОТДЕЛЬНЫХ бумагах. С печатями. Собери их. Пойди в военкомат. Сдай в КАНЦЕЛЯРИЮ под входящий номер КОПИИ этих заключений и ЗАЯВЛЕНИЕ на ПРИОБЩЕНИЕ меддокументов к личному делу. До окончания отсрочки процедуру повторить несколько раз. Отсрочка кончится. На медкомисии дадут АКТ (возможно не один) руководствуясь как раз этими меддокументами. Пойдёшь с актом в ту больницу куда сказали. Пройдёшь обследования. Принесёшь акты в военкомат. ПРИМУТ РЕШЕНИЕ О КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ и озвучат его тебе. Потом КМО где его УТВЕРДЯТ (или не утвердят). И если категория В , то вожделенный военник. А примерно узнать свою категорию годности СЕЙЧАС (зная болячки) можно в МЕДРАЗДЕЛЕ этого форума. Бойся, всё только начинается и слава Богу что за год спохватился, больницы ждут тебя.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...