Перейти к содержанию

Выписка и постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Списан в запас по состоянию здоровья(кат. В). Военный билет получал в военкомате по месту временной регистрации, там же сейчас стою на учете. Надо ли сниматься с военного учета в текущем военкомате и становиться на учет в военкомате по месту постоянной регистрации(при условии, что фактически я живу по месту постоянной регистрации, а временная регистрация закончится через полгода)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в военкомате по месту постоянной прописки могут потребовать дополнительных подтверждающих мер по выданному военному билету? Или я прихожу и меня молча ставят на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в военкомате по месту постоянной прописки могут потребовать дополнительных подтверждающих мер по выданному военному билету? Или я прихожу и меня молча ставят на учет?

Разумеется, Вас должны без лишних проволочек поставить на воинский учёт. Для проверки законности выдачи военного билета должны быть веские основания (например, военного комиссара привлекли к уголовной ответственности за получение взяток и т.п.), и они никак не связаны с постановкой на учёт в новом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...