Перейти к содержанию

расписались за меня?


olaola

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Туда, где я прописан, сегодня приходил работник военкомата, чтобы вручить повестку. Родители сказали, что меня нет. Работник воткнул под дверь повестку, точнее ее половину. Вторая половинка, где по идее я должен расписаться, была им унесена. Получается, он расписался за меня?

Что в таком случае я могу им сделать? И что будет, если я не явлюсь завтра по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а если они за меня расписались и начнут говорить, что это был я? Как я могу это опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно то, что место, где я должен расписаться, он унес с собой.

 

а должен был оставить тебе, а на следующей неделе заскочить, когда ты распишешься:lol:Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должен был оставить тебе, а на следующей неделе заскочить, когда ты распишешься:lol:Да?

 

Ну просто такое у меня первый раз (когда домой приходят и приносят). Не знаю, как эта кухня устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет за Вас никто росписываться,ибо это уголовная статья
На этом форуме такие случаи уже описывались, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь это трудно сыскать. Причем там мать писала историю сына,это не в юридической ветке вроде было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ещё случай, тогда ушлый участковый строчил рапорта, не отрывая задницы от стула, и на их основании призывника раскручивали.

А так, как правило, при проверке личного дела прокуратурой всё левое в миг испаряется из него.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь это трудно сыскать. Причем там мать писала историю сына,это не в юридической ветке вроде было.

Я об этом и говорю. То ли в разделе для ждушек, то ли ещё в ей подобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл, я молодец :yes2::yes2::yes2:.

Теперь можно взять с полочки пирожок, понюхать и положить обратно.:eg:

К сожалению, такие истории, где явные подделки фигурируют, остаются безнаказанными. И вина здесь не только на нерадивых прокурорских работниках, хотя в их обязанности завести УД по факту выявления, но и на самих призывниках, боящихся ВК, как чёрт ладана.

Должно быть наоборот, военкомат бояться должен, а это не с последнюю очередь массовость преследования в непререкаемом порядке за каждое нарушение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Опровергнуть подпись на отрывной части повестки, прикрепляемой впоследствии к личному делу, возможно в судебном порядке путем проведения графологической (почерковедческой) экспертизы.

Согласно ГПК, изначально расходы по проведению экспертизы будет оплачивать сторона, заявившая ходатайство.

Повестку, за получение которой Вы не расписывались, следует считать как не врученную, за исключением случаев, когда был зафиксирован момент Вашего отказа от получения повестки с составлением соответствующего акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...