Перейти к содержанию

Есть вопрос к юристу.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в ноябре 2011 года я ушел в армию, отучившись перед этим в ВУЗе. ушел добровольно. мне дали повестку вначале на прохождение мед. комиссии,меня призвали, затем дали повестку, чтобы пришел в военкомат и направился к месту прохождения службы. в общем, ушел я в ноябре, меня привезли на гсп, обрили, продержали пол дня и сказали в итоге, чтобы шел домой, мне почему-то там было отказано. и чтобы пришел в другой день. я приехал в военкомат после гсп, мне сказали прийти в другой день, но на эту дату повестку не дали. а я заболел, и проболел весь призыв. при этом ко мне приходили домой люди в форме, т.к. я якобы считался уклонистом, хотя я предлагал принести в военкомат справки из поликлиники. но военкомат почему-то в них не нуждался. в итоге мама сама сходила в полицию, объяснила что я болею, и меня оставили в покое. а весной ко мне никто не приходил, повестку не приносил. сейчас я хочу попробовать поступить в аспирантуру, но там нужно приписное. приписное осталось в военкомате.

поэтому вопрос: считаюсь ли я уклонистом от армии, если я пришел по повестке, меня призвали но не взяли? а в весенний призыв повестку не приносили? или мне не обязаны снова нести повестку, если в осеннем призыве я был призван? или же если я не ушел в осеннем призыве, я все равно должен был прийти по повестке в весенний и пройти всю процедуру заново независимо что было осенью? не будут ли ко мне применены какие-то взыскания, если я сейчас пойду в военкомат и попрошу приписное обратно? они обязаны будут его вернуть? и не дадут ли мне снова повестку на октябрь? просто в законе о воинской обязанности и военной службе этого не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

В ходе следующего призыва все мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вам вручат повестку на осенний призыв ничего страшного не произойдет. Ваше дело поступить в аспирантуру и представить справку оттуда в военкомат. А осенью получите свою отсрочку на время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...