Перейти к содержанию

Годен ли?


LikSoul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотел с Вами проконсультироваться. В этом году закончил ВУЗ (магистратуру). После чего самолично пошел в ВК. Там мне выдали два направления на доп. обследование: к окулисту и хирургу. Недавно их прошел.

1) Хирург. Дз. хронический геморрой с частотой обострения 2-3 раза в год.

2) Окулист. Обследовался в больнице по направлению, глаза закапывали в акте написано следующее.

Правый глаз - 0,08-5.0 Д=cyl-0,5Д ах 39=0,8

Левый глаз - 0,09-3,5 Д=cyl-0,5 Д ах 160=0,7

Дз. Миопический астигматизм 0,5 Д , с миоп. сикальн. (не разобрать) ст 5.5 Д на правый глаз и 4.0 Д на левый.

З.Ы.Врач порекомендовал встать на учет к окулисту, и если зрение упадет еще на единицу в течение года, то необходимо сделать сдерживающею коррекцию. Делать сейчас коррекцию по улучшению зрения запрещено, т.к. сказал врач, резко падает зрение.

3) Еще есть хронический гастрит.

Могу ли я надеяться на категорию В. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению и по гастрито только категория Б. А по хроническому геморрою зависит от его степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. По геморрою стоит лишь следующее (далее по акту от 18.07.2012):

Жалобы- обострение 3-4 раза в год.

Анамнез- геморрой возник 3 года назад.

Данные объективного обследования- (не читаемо, ужасный почерк) в конце есть диагноз, хронический геморрой.

Про степень ничего не указано, хотя выпады узлов присутствовали. Есть задокументированное обращение в ЦРБ, где хирург поставил ДЗ/ Геморрой 2-3 стадии. Так же есть запись о выпаде узла от 26.06.2012.

 

Недавно ходил к хирургу с жалобами 14.09.2012, она сделала запись о кровотечение, анальная трещина. Выпадов узлов не наблюдалось.

 

Могу ли я надеяться на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати по зрению. Просматривая мед карту увидел, что зрение за 10 месяцев упало с -3.5 до -5.0 на один глаз, на другой с -3.5 до -4.0. Данные после закапывания. Повлияет ли этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпадение геморроидальных узлов 2-3 ст, то не годны, обратитесь к врачу за поднявшему акт, пусть напишет степень. По зрению все равно годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу обратился, она отказалась ставить степень, т.к. посчитала свой диагноз верным. Данные о выпаде узлов и диагнозе врача из ЦРБ, к рассмотрению не приняла. Сказала: на момент заполнения акта, воспаление прошло (еще бы прошло 2,5 недели в которые я лечился). Хотя ранее она же задокументировала выпад узла, не значительный на 11 часов.

Как быть в такой ситуации, я прекрасно понимаю, что в ВК использует диагноз в своих целях и отправит меня служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-А являются ли действия врача полноправными, в том что она отказалась прописывать степень, лишь написав хр. геморрой. Могу ли я как то это исправить?

2-И могут ли в ВК учесть записи о геморрое 2-3 степени и воспалении узлов (или это фантастика)?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обращайтесь к руководству лечебного учреждения.Диагноз не полный.Требуйте развернутый клинический диагноз.Это обязанность любого врача.

2.Почему фантастика?Обязаны направить с этим диагнозом на освидетельствование по Акту.И именно в стационар.А там после освидетельствования степень обязаны указать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня был в военкомате, по повестке. Акт с диагнозом хр. геморрой хирург принял и отправил в стационар на доп. обследование. Дал один месяц.

Дело в том, что у меня на данный момент нет воспалительных процессов, не считая редкого кровотечения после дефекации, и незначительного дискомфорта. По этому есть ряд вопросов:

1) Примут ли к рассмотрению в стационаре предыдущий акт от ВК, где указан диагноз? *Или проигнорируют и напишут здоров.

2) И сиграет ли роль ам. карточка, где указаны выпады узлов от 0,5 см. за этот год и одну запись врача где стоит степень хр. гем. 2-3 стадии. Есть и иные записи, но там только дз/хронический геморрой.

Есть ли варианты? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Возможны варианты,но исследовать будут.

2.Играет.

Остальное по результатам освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые врачи. У меня возник вопрос по поводу акта на доб. обследование, вчера заметил деталь.

В нем указанна причина направления: обследование, лечение, заполнение акта. Так вот вопрос.

1- Обязан ли я ложиться/соглашаться на лечение? *на обследование само собой согласен, т.к. по нему выносится диагноз! А вот по поводу лечения не ясно, т.к. боюсь, что после него "лечения", ВК может посчитать меня полностью здоровым и поставить годную категорию. На форуме где то прочитал, что призывник имеет право отказаться от лечения. Имею ли я на это основание?

Благодарю за столь быстрые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно вы можете отказаться, обычно слово обследование подчеркивают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые консультанты.

Прошел в середине октября доп. обследование в стационаре по хр. геморрою. Хирург несмотря на жалобы и карточку с записями+акт с поставленным ранее диагнозом, вынес итоговый диагноз "Хронический внутренний геморрой, вне обострения", не указав степень, хотя наличие выпадов узлов имеется. Пытался с ним договориться, мол есть же 2-3 степень, но он ни в какую, ибо сейчас нет обострения значит здоров. Но настаивал на операции, я отказался.

Сегодня, т.е. 1 ноября, ходил в районный ВК с результатами обследования. Думал, что с таким диагнозом уже 100% заберут. Но хирург на мое удивление поставил категорию "В", списал! Неожиданно. Сказав, что теперь мне предстоит пройти комиссию в областном ВК, когда туда поступит мое дело.

Вопрос таков, ибо я не уверен, что областной ВК подтвердит категорию годности, что мне нужно сделать и как быть если хирург в областном сменит "В" на "Б".

И стоит мне ждать звонка с ВК, или звонить самому. Так как врач сказал, звонить самому, а военный, что они оповестят сами к декабрю ближе. Чтоб не получилось, что перенесли на новый призыв решение.

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если областная комиссия изменит квалификацию и категорию годности,единственно что Вы можете сделать,это оспорить решение областной призывной комиссии в суде.Если не хотите,что бы решение по Вашему делу перенесли на следующий призыв,конечно нужно звонить самому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вадим Валерьевич, а разве законно изменение кат. годности, без обследования? Вроде же обл. ВК должен направить в областную больницу и на основание новых актов присвоить кат. годности. Ведь так?

И часто ли обл. ВК меняет категорию? *Питерский Обл. ВК. Просто одни говорят, что если поставили В, то все будет хорошо, другие напротив говорят, что 70%, что категория смениться. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификация по категории годности производится на основании текста расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе".А клинические диагнозы в Актах пишут врачи,которые этот документ в глаза не видели.Поэтому и диагнозы получаются двойственными.По формальным основаниям можно либо призвать,либо выдать военный билет.Все получается на усмотрение призывной комиссии.Поэтому и существуют наши Коллегии.Мы именно и отстаиваем диагнозы наших доверителей с точки зрения "Положения...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...