Перейти к содержанию

Уезжаю из России


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне 23 года, с военкоматом отношения - никакие, повестки игнорируются мной.

Получил недавно загранпаспорт. В ноябре улетаю жить в другую страну (гражданство будет так же российское), планирую остаться там на год - до бесконечности, возможно посещу еще ряд стран.

Прочитал, что нужно сняться с военного учета, если уезжаешь на пол года.

 

Собственно вопрос такой, можно ли им просто заказное письмо отправить с уведомлением и просьбой снять меня с военного учета так как я выезжаю за пределы России? Надо ли как-то доказывать, что я уезжаю и мне это необходимо? Нужно ли просить их разрешить меня выпустить?

Я понимаю, что просто могу молча улететь и нафиг я никому не сдался, но интересует все сделать по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны лично явиться для снятия с учета. Можете приложить документы подтверждающие отъезд,хотя это и не обязательно но желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это точно? просто информация везде разная, где-то говорят, что можно заказное письмо с описью, где-то. что явиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1FinFan, информация существует только одна и в одном месте. А именно в положении о воинском учёте, дополненное требованиями ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе", где указана обязанность личной явки для снятия с ВУ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мне 23 года, с военкоматом отношения - никакие, повестки игнорируются мной.

Получил недавно загранпаспорт. В ноябре улетаю жить в другую страну (гражданство будет так же российское), планирую остаться там на год - до бесконечности, возможно посещу еще ряд стран.

Прочитал, что нужно сняться с военного учета, если уезжаешь на пол года.

 

Собственно вопрос такой, можно ли им просто заказное письмо отправить с уведомлением и просьбой снять меня с военного учета так как я выезжаю за пределы России? Надо ли как-то доказывать, что я уезжаю и мне это необходимо? Нужно ли просить их разрешить меня выпустить?

Я понимаю, что просто могу молча улететь и нафиг я никому не сдался, но интересует все сделать по закону.

 

Добрый день. Для снятия с воинского учета гражданин обязан лично явиться в военкомат, подать заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев, указать куда выезжает (при наличии подтверждающих документов - приложить их копии к заявлению). При снятии с воинского учета у гражданина изымается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В том случае, если Вы не сниметесь с воинского учета возможно привлечение к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы не сниметесь с воинского учета возможно привлечение к административной ответственности.

 

Или теоретически к уголовной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а если конец света действительно будет в 20-= числах декабря,то как военкоматы с призовом от справятся? он ведь еще не закончится,что ж они бдуту отчитываться типа конец света,мы не причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараются выполнить план раньше.

Был в советские времена анекдот про конец света. Последняя строчка про пятилетку за три дня.

Хм,хитро! то есть главное план,а там хоть конец света,хоть трава не расти?

- План по валу?

- Вал по плану.

Тоже из тех времён (цитата из Стругацких).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...