Перейти к содержанию

Утеря приписного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Смогу ли я устроиться официально на работу, если есть справка о утери прописного от участкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял один раз приписное своё (ещё до получения военника). Очень переживал. Но потом никто никогда меня о нём не спрашивал. Ни в военкомате при получении ВО, ни при официальном устройстве на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Потерял один раз приписное своё (ещё до получения военника). Очень переживал. Но потом никто никогда меня о нём не спрашивал. Ни в военкомате при получении ВО, ни при официальном устройстве на работу.

 

День добрый. В силу ст. 65 ТК РФ предоставление документа воинского учета при трудоустройстве по трудовому договору обязательно, однако не каждый работодатель обращают на это внимание, особенно, если он заинтересован в данном работнике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

встал на учет по временной прописке в другом городе. 2 раза (лето, осень) проходил мед комиссию (подтверждение, стационар, и т.д.). после стационара через пару месяцев позвонил в военкомат, сказали подойти так как не могут найти личное дело. подошел только весной, с трудом нашли и выяснили что я уже ОГВС и мне надо идти получать военник. там дали список какие документы надо копии сделать и фотки. к этому времени переехал в другой город (временная прописка кончилась). тогда забил и решил что как будет время получу. сейчас срочно нужен ВБ, но я потерял приписное! и нет времени ехать в тот город прописываться..

1) что будет за утерю приписного?

2) могу ли я встать на учет по месту сегодняшней прописки без приписного?

3) в новом военкомате заставят дадут военный билет или заставят у них все проходить?

спасибо. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Возможен штраф до 500р.

2.Да,обязаны стать на учет по месту регистрации.

3.Если Вы зачислены в запас решением районной ПК,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование еще раз Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

встал на учет по временной прописке в другом городе. 2 раза (лето, осень) проходил мед комиссию (подтверждение, стационар, и т.д.). после стационара через пару месяцев позвонил в военкомат, сказали подойти так как не могут найти личное дело. подошел только весной, с трудом нашли и выяснили что я уже ОГВС и мне надо идти получать военник. там дали список какие документы надо копии сделать и фотки. к этому времени переехал в другой город (временная прописка кончилась). тогда забил и решил что как будет время получу. сейчас срочно нужен ВБ, но я потерял приписное! и нет времени ехать в тот город прописываться..

1) что будет за утерю приписного?

2) могу ли я встать на учет по месту сегодняшней прописки без приписного?

3) в новом военкомате заставят дадут военный билет или заставят у них все проходить?

спасибо. :dontknow:

 

Здравствуйте.

1. Административный штраф от 100 до 500 руб.\

2. Не только можете но и обязаны.

3. В новом ВК должны запросить ваше личное дело из старого ВК и если в отношении вас вынесено решение о выдаче ВБ новый ВК не в праве это оспорить и обязан выдать вам ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdproo, Вам надо срочно встать на ВУ. Если будете затягивать до призывного периода, то будучи уже в запасе можете попасть на воинскую службу.

Новый ВК не будет ждать прихода Вашего личного дела, а заведёт новое и ... может быстро провести призывные мероприятия. Я подобный сценарий не исключаю в нашей реальности.

Для исключения подобных проблем принято получать копии решений ПК местной и субъекта РФ. С такими документами новый ВК уже не забалует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...