Перейти к содержанию

Как поступить???


Илнур1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите как быть как поступить что делать??? Я после школы в 2000 году поступил В Тюменский Юридический Институт МВД РФ, ну по глупости своей пол года не до учился, затем поступил в колледж, от учился курс, и уехал домой в 2003г, поступил на заочное, ОФИЦИАЛЬНО устроился на работу так и жил по месту жительства регистрации не когда не менял ее. Жил как придет повестка пойду в армию не придет так нет, на сколько я знаю, учебные заведения уведомляют военкомат кто у них учится, кто отчислен и.т.д. Ну ладно в 28 лет после получения диплома, предложили другую работу, и тут в первые в жизни столкнулся с проблемой то что нет военного билета, а без него не как. В сентябре 2011г обратился в военкомат с заявлением с просьбой выдать мне военный билет, принес все нужные документы, фотографии, прошел мед. освидетельствование, и далее тишина. Месяцев четыре говорили что мое дело в прокуратуре, затем уже почти пол года говорят что дело в следственном комитете, и все время на мои вопросы теперь отвечают ваше дело не пришло со следственного комитета. Обращался в следственный комитет там вообще сказали что моего дела у них нету. Самой большой моей ошибкой было то что я не взял копию заявления когда обращался с просьбой о выдаче военного билета. Мне посоветовали написать письмо в военкомат, на сколько я знаю в течении месяца мне должны дать ответ. Просто мне нужно хоть на что-то ссылаться чтоб подать жалобу в прокуратуру, или обратиться в суд. Так вот хотелось бы у Вас попросить вы не подскажите как правильно и грамотно составить письмо??? И куда затем лучше обратиться с жалобой в прокуратуру или сразу в суд??? На сколько я знаю, за мои действия или бездействия меня можно было привлечь только к административной ответственности, и то можно было, все сроки вышли уже. К уголовной не как, нет состава, у меня не было прямого умысла откосить, я не от кого не бегал и не прятался, и не разу не было повесток не мне не моим родным. А то что учебные заведения где я учился не передали в военкомат в этом мой вины нет. Ну даже если бы все таки была у них хоть какая-нибудь возможность привлечь меня к уголовной ответственности, то там тоже сроки 2 года, а мне уже 29.!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете повторно подать заявление в ОВК о выдаче военного билета, ссылаясь на абз.5 п.1 ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Один экземпляр с отметкой военкомата в получении остается у Вас. После этого (не дожидаясь истечения срока на ответ) подаете жалобу на бездействие начальника ОВК в ПК субъекта и в Прокуратуру (схема подачи такая же: один экземпляр в соответствующую инстанцию, второй Вам). Обоснованность жалоб подтверждаете копиями поданного заявления. В тексте жалоб обязательно укажите, что такое заявление Вы уже подавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...