Перейти к содержанию

Стратегия долговременного действия


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу помощи, советов и хочу обсудить свои возможные антипризывные мероприятия.

Обрисую ситуацию:

 

Недавно окончил ВУЗ. Отсрочки все утекли. До 27 еще далековато. По болезни есть шанс освободиться - но очень маленький, я с ней невольно но активно борюсь и скорей всего необходимые проявления будут только в конце осеннего призыва или весной (но не факт).Возможности спокойно учиться в аспирантуре нету (цены задрали в 2-4 раза за обучение, а на бюджет поступить сразу сказали - не получится, типа туда только по знакомству), естественно, проживая в небольшом городе, не имею никакого желания платить за обучение 60% своей зарплаты и переходить на фотосинтез(на еду денег не останется). Желание служить отбили напрочь. Есть возможность поскрываться от ВК(съемная квартира).

Но мне кажется здесь есть слабое место - работа! У меня ощущение что они доберутся и туда(пришлют повестку, либо придут сотрудники с повесткой) и там уже не отвертеться. Вот и хочу заранее закинуть удочки и подготовиться.

 

-Оправданы мои опасения по поводу работы? Работать нужно официально и терять перспективу в работе я не хочу и не могу.

-Какие варианты действий я могу предпринять? (если представить что за болезнь я не могу зацепиться)

-Есть еще вариант переехать далеко в другой город работать и снимать квартиру - но там придется засветить свое место жительства и шанс попасть под вручение нежелательной повестки возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку могут вручить по месту работы.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Скрываться в другом городе это не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить вам батенька, ибо как здесь правильно сказали, скрываться это не решение проблемы. Или напрягитесь и на бюджет в аспирантуру. Ну или судитесь каждый призыв. Ещё вариант АГС, но это к Xlegox тут он специалист...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, как некоторые умудряются дотянуть до 27 (говорят что просто жили на съемной квартире, повестки не подписывали), но тут еще и на работе вручить могут. как с этим справлялись?!

 

Пока время есть, я выслушаю все варианты здесь, сам подумаю и уже буду что то нарабатывать.:trud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сложный выбор)) период в жизни интересный очень, но сложный и влияет слишком сильно на будущее. В армию я все равно не пойду:albert: Раскопки начались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С официальной работы в любом случае придется уходить. Разыщут по месту работы быстро, в другом городе тоже, так как без оформления регистрации по трудовому договору не берут. Известен адрес регистрации и работы, без проблем находят, как для вручения повестки, так и в случае розыска.

При уходе в армию место работы в любом случае теряется, армия страшна не только потерей карьеры, но и лишением защиты здоровья и жизни.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще работодатель не имеет права отказывать в работе при отсутствии регистрации. А вот вопрос немножко не по теме, можно ли сделать временную регистрацию в другом городе, оставив прописку в своем?! чтоб не мотаться обратно ради выписки. (проблем с ВК уже не намечается, вопрос с аспирантурой почти решен:cowboy:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1mposter, можно.Если, конечно, найдете тех, кто согласится Вас там зарегистрировать( хотя в Москве такая регистрация свободно покупается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С официальной работы в любом случае придется уходить. Разыщут по месту работы быстро

Не придется! бегаю уже 2 года, еще год бегать. 27 следующим летом. работаю официально. военкомат ищет только по месту прописки. (и то ищет громко сказано, просто участковый заходит раз в полгода, его посылают подальше он уходит :596:) на работе же тишь и благодать... организация негосудартсвенная естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...