Перейти к содержанию

Военный билет, статья.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извиняюсь если создал тему не там где нужно! :biggrin:

Год назал уволился через дурку, после трех месяцев службы, получил вб в нем была статья 17 в. Собственно все окей, получил права, работаю и т.д проблем не возникло никаких, как и обещала врач которая меня домой отправила. Недавно потерял вб (не буду про беготню писать), через пару дней иду получать новый военник... так вот собственно суть, в гости заходила знакомая, у которой сестра тот самый врач, услышал краем уха как она говорит маме что мол напишут статью гады в военкомате на зло, внезапно осознал что все это время что я ходил со статьей, ее там быть вообще не должно было, а должна только быть категория В! Что мне делать в военкомате если выдадут билет со статьей? Мне ничего не будет если я скажу что брать не буду пока не дадите билет без статьи? Не приципиально, но все таки хотелось бы без статьи как положено! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете подать заявление на имя начальника ОВК о замене ВБ.

При необходимости обратитесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы связанные с этой статьей возможно у вас еще впереди. Как только вы попытаетесь устроиться на работу где потребуется прохождение медицинской комиссии с вас обязательно потребуют принести расшифровку из военкомата по какой статье был комиссован. И вы ее принесете. И тогда прием на эту работу будет под большим вопросом. Люди с неустойчивой психикой они никому на работе не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, извиняюсь если создал тему не там где нужно! :biggrin:

Год назал уволился через дурку, после трех месяцев службы, получил вб в нем была статья 17 в. Собственно все окей, получил права, работаю и т.д проблем не возникло никаких, как и обещала врач которая меня домой отправила. Недавно потерял вб (не буду про беготню писать), через пару дней иду получать новый военник... так вот собственно суть, в гости заходила знакомая, у которой сестра тот самый врач, услышал краем уха как она говорит маме что мол напишут статью гады в военкомате на зло, внезапно осознал что все это время что я ходил со статьей, ее там быть вообще не должно было, а должна только быть категория В! Что мне делать в военкомате если выдадут билет со статьей? Мне ничего не будет если я скажу что брать не буду пока не дадите билет без статьи? Не приципиально, но все таки хотелось бы без статьи как положено! :dontknow:

 

День добрый. Информация о статье Расписания болезней - это информация о диагнозе имеющегося у гражданина заболевания. Соответственно, ее указанием в документе воинского учета - это нарушение врачебной тайны. Вы вправе обжаловать действия ОВК в судебном порядке. При этом суд вправе обязать орган, допустивший нарушения устранить их в полном объеме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...