Перейти к содержанию

Не встал на учет в военкомате, не получил военный билет - какая ответственность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в следующих условиях: закончил военную кафедру в 2009, а институт в 2010 году в Санкт-Петербурге, во время посещения военной кафедры состоял на учете в военкомате по месту временной регистрации, после окончания института, мне было необходимо получить военный билет. Я получил временную регистрацию на год на новом месте жительства( также в СПб), встал на учет в новом военкомате, но военник так и не получил. Меж тем у меня истекла временная регистрация, в апреле (на тот момент около 6 месяцев, как истекла регистрация) я заходил в военкомат поинтересоваться, как мне поступить в этой ситуации, и сотрудница военкомата не говоря ни слова пробила в моем призывном штамп о снятии с учета ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, как раз по дате окончания регистрации. Таким образом выходит, что на данный момент я около года, как снят с учета и еще никуда не вставал. В итоге в приписном имеются 6 штампов от 3-х военкоматов - по принятию и снятию с учета: на родине, по месту учебы и по месту временной регистрации после учебы. также есть штамп о прохождении сборов после военной кафедры, о принятии присяги и об аттестации в офицерский состав.

В паспорте стоит штамп об обязанности исполнять воинскую обязанность (поставили в третьем и последнем военкомате, откуда меня выписала тетенька).

Итак, что мне грозит, и как стоит поступить в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не грозит.

Получайте регистрацию,вставайте на учет и получайте ВБ.

У Вас была масса времени чтобы его получить,не пойму чего Вы тянули когда еще была регистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае возникновения проблем, либо необоснованного отказа в предоставлении военного билета, можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то поначитался тут про ответственность (вплоть до уголовной), вот и перестраховываюсь. А с военником затянул из-за отговорок об отсутствующих бланках - хотел их дождаться, а потом и вовсе забылось - на учете-то стою, вроде ничего не нарушаю, а тут опа внезапно выясняется, что я плохиш. Еще раз спасибо, буду аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой уголовной ответственности в вашей ситуации уже быть не может, т.к. офицеры запаса призыву не подлежат. Так что максимум административная за нарушение правил воинского учета, а это штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я Оф. зап. Получаю регистрацию по месту пребывания на 3 года в Москве. Прописан и стою на воинском учете в регионе. Мне вручили направление на постановку на ВУ в военкомат по месту временной регистрации. Я на снимался с учета в военкомате по месту прописки. Могут ли возникнуть сложности при постановке на учет по месту пребывания из-за этого? Т.е по идее, я должен был сняться с учета по месту постоянной регистрации лично, но не сделал этого. Что в этом случае ожидает меня при посещении военкомата по месту временной регистрации. Поставят ли меня на временный учет или обяжут съездить и сняться с учета для начала? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности действительно могут возникнуть, т.к. без снятия могут вставать на учет только призывники. Так что если вам откажут в постановке на учет, то вам придется либо ехать в прежний военкомат, либо пытаться как-то уговорить военкома что бы дал разрешение встать на учет без снятия в прежнем военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше сняться с учёта с последующее постановкой по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...