Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос такой: дадут ли мне справку в военкомате, чтобы сделать загранпаспорт?

История: мне 22 года, закончил ВУЗ, 6 июля должны были забрать в армию, но я написал жалобы и меня оставили до осени...в связи со всем этим - не будет ли против военкомат предоставить мне справку для оформления загранпаспорта? При том, что до 1 октября осталось меньшу 2х месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОВИРе требуется либо военный билет либо справка из военкомата, что я не уклонист. Они так даже документы не принимают(я сам еще не ходил сдавать документы, но вот знакомые говорят, что не хотят принимать ни в какую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос такой: дадут ли мне справку в военкомате, чтобы сделать загранпаспорт?

История: мне 22 года, закончил ВУЗ, 6 июля должны были забрать в армию, но я написал жалобы и меня оставили до осени...в связи со всем этим - не будет ли против военкомат предоставить мне справку для оформления загранпаспорта? При том, что до 1 октября осталось меньшу 2х месяцев...

 

Здравствуйте!

Органы ФМС самостоятельно направляют запрос в ВК.Вы получать справку лично в ВК не обязаны.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос такой: дадут ли мне справку в военкомате, чтобы сделать загранпаспорт?

История: мне 22 года, закончил ВУЗ, 6 июля должны были забрать в армию, но я написал жалобы и меня оставили до осени...в связи со всем этим - не будет ли против военкомат предоставить мне справку для оформления загранпаспорта? При том, что до 1 октября осталось меньшу 2х месяцев...

По закону, основание для ограничения права на выезд возникает только в том случае, если гражданин призван на военную службу (принято решение ПК о призыве, боевая повестка на руках). Однако в ряде субъектов федерации действуют соглашения между ФМС субъекта и ВК субъекта, предусматривающие возможность отрицательного ответа на запрос ФМС с формулировкой "гражданин подлежит призыву". Отказ в оформлении загранпаспорта в таком случае можно обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в оформлении загранпаспорта в таком случае можно обжаловать в суд.

Суд - дело долгое. Этот путь приведёт к тому, что дело дотянется до призывных мероприятий и вынесения решения о призыве. Вероятность высока.

Иное дело - прокуратура, которая обяжет ФМС оформить загранпаспорт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...