Перейти к содержанию

Вопрос о снятии с уч


Pavelatl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

Был в военкомате, пытались отправить но разругался по поводу наличия жалоб по здоровью и теперь должен явиться 4 ноября 2012 г. с результатами прохождения медосмотров.

Имея отсрочку до 4 ноября и желание сняться с учёта для учёбы за границей, могу ли я получить её если заявка на подготовительные курсы в Чехии отправляется примерно В Январе 2013 г и улетать нужно будет примерно в июне-июле 2013 г.

Нужны ли мне какие-либо доказательства того что я покину страну? Если бы было всё так просто, наверное все бы снимались с учёта и гуляли!

Хочется любыми путями затянуть время, но лучше всего конечно сняться с учёта...

 

Загранпаспорт имеется на 10 лет. Нет только визы

 

На форуме первый день, так что извиняюсь если разместил тему не в той ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будете сняты с учета в связи с выездом из РФ на срок свыше 6 мес, но пр этом останетесь на территории РФ, это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...