Перейти к содержанию

Не доволен решением врача... Помогите, как мне быть...?


barsu4ok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

18 лет мне исполнилось 31.01.2012, весной когда я пришел по повестке в военкомат мне дали направление на обследование по недовесу. После обследования у меня была обнаружена сердечная А-В блокада II ст. II типа (Не разбираюсь в этом, написал то что было написано на акте выписки из больницы) На самом листе, от монитора, написано "Ночью 1 эпизод А-В блокады 11 ст 11 типа" Плюс у меня какие то ложные хорды, пролапс левого митрального клапана и малые врожденные аномалии сердца.

Помимо этого, у меня обнаружен гастрит, хронический холецистит, с детства нейродермит (у врача не наблюдался давно)

После я отнёс естественно акт в городской военкомат, после чего мне сказали чтобы я ждал пока меня направят в областной, для окончательного освидетельствования. Придя в областной военкомат, врач терапевт говорит мне, мол в городском военкомате поставили мне категорию В и посмотрев на акт и результаты монитора заявляет о том, что они мол перестраховались, поставив мне "не годен" и мол у тебя всего 1 эпизод блокады и ты годен, только отсрочка на пол года из за недовеса у тебя.

На основе всего этого хочу спросить: на каких основаниях мне вообще тогда поставили в городском военкомате категорию В? И были ли основания на то, чтобы снять эту категорию у врача терапевта в областном военкомате?

Подскажите пожалуйста, как мне быть и есть ли у меня всё таки не призывные заболевания? И как мне лучше поступить сейчас, потому что осталось меньше двух месяцев до осеннего призыва и надо уже суетиться...

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается кардиологии, в районном ВК ошиблись, по вашим данным категория Б3 по ст 42. С нейродермитом если не было зафиксированных обращений в течении 10 лет, годны по ст 62. Хр гастродуоденит и холецистит дает категорию В только в том случае, если они требуют стационарного лечения не реже 2х раз в год с неудовлетворительным эффектом. Так что пока только отсрочка по недостаточности питания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается кардиологии, в районном ВК ошиблись, по вашим данным категория Б3 по ст 42. С нейродермитом если не было зафиксированных обращений в течении 10 лет, годны по ст 62. Хр гастродуоденит и холецистит дает категорию В только в том случае, если они требуют стационарного лечения не реже 2х раз в год с неудовлетворительным эффектом. Так что пока только отсрочка по недостаточности питания.

 

А если у меня был бы зафиксирован не один эпизод блокады? Это что-то поменяло бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для не годности блокада должна быть стойкой, т.е. Постоянной и курировать со только приемом препаратов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...