Перейти к содержанию

военный учет и необходимые документы для этого


Вадим87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил пойти в военкомат, встать на военный учет по временной регистрации на 6 месяцев. И не знаю что меня там ждет и чего от них ожидать, так ка еще не когда не приходилась вставать на военный учет в РФ. ( гражданство получил в июле 2012 года, в возрасте 24 года ) Не могли бы вы меня пожалуйста просветить о процедуре постановки на военный учет в РФ и какие документы для этого требуются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет необходимо в течении двух недель после регистрации явиться в военкомат со следующими документами:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,граждане обязаны получать повестки под личную роспись.

В случае отказа возможно составление Акта об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...