Перейти к содержанию

Как продержаться два года?


Deacon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 16 лет проходил медкомиссию в ВК, в приписном написали карандашом "в ограниченно годен к военной службе" (в 2004 году), сейчас уже получил высшее образование, в этом году переведусь на третий курс аспирантуры. Но проблема в том что в ближайшее время планирую устроиться на работу, в связи с чем обучение в аспирантуре остается под большим вопросом, сейчас мне 25 лет. У меня два вопроса:

1) Если я останусь в аспирантуре и по ее завершении мне будет 26 лет, могу ли я продлить срок обучения (соответственно и отсрочки) и что мне для этого необходимо?

2) Если категория годности была мне выдана до совершеннолетия то обязан ли я проходить переосвидетельствование?

Как лучше поступить в данной ситуации?

 

 

P.S.: Категория "В" была дана из-за бронхиальной астмы, диагноз был поставлен в детской поликлинике, где я состоял на учете у аллерголога несколько лет, но после этого я нигде не лечился и не был госпитализирован, лекарства принимаю до сих пор, но только в сезон цветения аллергена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы.

2. В ходе мероприятий по призыву категория годности будет определена еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...