Перейти к содержанию

Берут ли с такими диагнозами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь:

Дело в том,что у меня есть много диагнозов,но не знаю,на какой лучше ставить акцент:мой рост 1,73,вес 52 кг,также с детства у меня пупочная грыжа,когда проходил первый раз мед.комиссию в военкомате,сказали делать операцию,но я ее пока что не делал,и могу ли я отказаться от операции и рассчитывать на военный билет?

также у меня нефроптоз почек 2 степени,делали операцию по двухстороннему гаймориту,а также небольшой очаг в макуле сетчатке,так мне окулист сказал...могу ли я рассчитывать на что-то с этими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baaam, Доброй ночи! Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 №123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и входящее в него Расписание болезней, которым руководствуются врачи медицинских комиссий военных комиссариатов России, может сильно отличаться от требований к состоянию здоровья призывников Белоруссии.

Вам следует изучать:

- Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 1998 г. №868 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

- Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 26 апреля 2006 г. № 10/30 Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26 апреля 2006 г. № 10/30 "Об утверждении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "Минское суворовское военное училище" и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но хоть оно и отличается,может есть все-таки какой-то диагноз,с которым 100% можно рассчитывать на отсрочку,т.к я читал много информации об этом и ничего толком нигде не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baaam, ознакомьтесь с расписанием болезней своей страны.

Если вам нужна отсрочка, то обратите внимание на соотношение роста/веса. Для России у вас идет недостаточность питания, что предполагает отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за ответы,но вот тут написали,что не видят такого диагноза,ну а как же пупочная грыжа,ведь она предполагает,что нельзя поднимать никакие тяжести,как с этим могут забрать в армию?Еще я почитал расписания болезней России и Беларуси и там все практически одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я найду РБ Белоруссии, и посмотрю...

 

Добавлено через 7 минут

А вообще вот вроде сайт посвященный призыву в Белоруссии

http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&id=74:-2011-&catid=7:raspisaniebolezni2011&Itemid=12

 

Добавлено через 8 минут

а так Пупочная грыжа, тоже может освободить от ВС. ст. 60, пункт б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пупочной грыжи, она должна обязательно выпячиваться при физической нагрузка и иметь грыжевое содержимое в виде участка внутреннего органа, чаще всего это петля кишки. По нефроптозу 2 ст можно получить категорию В если имеется нарушение функций почки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял...в смысле выпячивание,она у меня есть,это как бы видимо,но каких внутренних органов там нет,просто немного напухлый пупок...такая грыжа не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте УЗИ, это самая точная диагностика наличия грыжевого содержимого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...