Перейти к содержанию

проблема по учебе в магистратуре


advan

Рекомендуемые сообщения

здравствуйе.

итак, в 2001 г поступил в университет, 2005 его закончил (отсрочка раз), поступил в магистратуру, в 2007 заканчиваю (дали 2ю отсрочку)

 

проблема состоит в следующем - я не успеваю написать ВКР и как следствие не смогу закончить магистратуру. мне сейчас предлагают 2 варианта - разговаривать с деканом и поступать в специалитет по другой специальности на внебюджетной основе, при случае, если декан на это согласится, прициндетнов такого рода еще не было (т.е. на 5й курс платно, потом спокойно защитить свой диплом, либо по специалитету, либо тот, который я не успеваю защитить сейчас - по магистратуре, в 2008) или отчисляться и восстанавливаться осенью в сентябре в магистратуру на 6й курс и спокойно доучиться и точно так же закончить в 2008.

как на все это будет реагировать военкомат, ведь по учебе мне уже предоставили 2 отсрочки и я попадаю под осенний призив. наверняка с сентября меня начнут дергать. как мне быть в данной ситуации?..

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, Вас попробуют призвать, как только получат информацию о Вашем отчислении или превышении Вами нормативных сроков обучения. Вам следует изучить расписание болезней и собственное состояние здоровья. Помимо этого ознакомтесь с п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Игорь.

так, а если мне самому отчислиться и потом восстановиться? просто есть товарищи которые уже 3 года в магистратуре так болтаются и вроде как ничего...

я еще не разу не брал академ, из него призывают?

и у меня получается так, что я ВКР (диплом) не успеваю защитить, соответственно мою защиту переносят на сл. год...

может еще что посоветуете?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще немного информации...

отсрочка дана до 1.07.07 - когда начнуть слать повестки и в какой призыв попадаю?

в приписном категория годности (?) Б4 - что это значит?

есть на руках диплом бакалавра (пед. институт) - учитель экологии. если попробую сельским учителем?

прописан в Асбесте, но последние 9 лет живу в Екатеринбурге, ДР в мае.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто... тупо потеряться?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну и еще немного информации...

отсрочка дана до 1.07.07 - когда начнуть слать повестки и в какой призыв попадаю?

в приписном категория годности (?) Б4 - что это значит?

есть на руках диплом бакалавра (пед. институт) - учитель экологии. если попробую сельским учителем?

прописан в Асбесте, но последние 9 лет живу в Екатеринбурге, ДР в мае.

 

День добрый. Вы подпадаете под осенний призыв 2007 года, если основания для отсрочки не были утрачены до 30.06.2007 года. В противном случае, Вас могут призвать этой весной/летом. Б-4 - годен с незначительными ограничениями, "4" после "Б" - показать к службе по виду/роду войск (у Вас - самый "плохой" с точки зрения призывной комиссии, т.е. оружие Вам не дадут). Учителем в "сельской местности" !!! См. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, но, возник еще вопрос, товарищи с такой категорией (Б4) в каких родах войск служат? или где это посмотреть можно?

и еще, если я сейчас отчисляюсь, а в сентябре восстанавливаюсь снова на 2й курс магистратуры - есть ли шанс, что не призовут?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Нашел свою тему.

мне уже 27 и месяц.

Магистратуру поднапрягся и закончил, все нормально (в 2007 г.). Сам. Обложился книжками. В ноябре 2008 стал отцом. По прописке не проживаю.

Приносили повестки родителям (которые их подписывали) с просьбой передать мне.

Сотрудники милиции их допытывали, о моем местонахождении. Родители ничего внятного не говорили. Говорили просто, не проживает, связей не имеем ничего за него не знаем. Милиционеры себе пометки делали.

На счет розыска не знаю, числился/числюсь или нет.

Ездил заграницу, никто не останавливал не пробивал.

Гаишники пробивали но не более того, выписывали штраф и гуляй Вася.

 

Сейчас мне нужно менять загранпаспорт. Тут много тем нашел, но старых, там написано, что при достижении 27 летнего возраста военник для замены заграна не нужен. Но насайте УФМС четко написано, что нужен военник.

 

Так все-таки нужен или нет поенник при замене ЗП?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...