Перейти к содержанию

снятие с учета при выезде из РФ


АндрейГуб
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: в июле 2012 закончил ВУЗ, в сентябре 2012 уезжаю учиться зарубеж в магистратуру на 1 год. Должен явиться в военкомат в октябре 2012. Насколько я знаю, согласно ст.10 ФЗ о ВОиВС, я должен явиться в военкомат до отъезда и сняться с учета. Правильно ли я понимаю, что дадут отсрочку на время пребывания за границей? Как проходит процедура снятия с учета, какие документы необходимо предоставить?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

У Вас изымается приписное удостоверение и приобщается к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...