Перейти к содержанию

Потеряли личное дело, не могу получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне на данный момент 27,5 лет, соответственно хочу получить военный билет и загран паспорт.

Зимой прописался, встал на военный учёт. Но мне не могут оформить ВБ, т.к. моё личное дело потеряли при объединении военкоматов.

Я съездил в военкомат бабушкинский, к которому была приписана моя воення кафедра. В 3 отделе сообщили, что моё личное дело было высланно в военкомат (Кировской области),который расформировали и влили в другой, но в регистрационной книге личных дел информации обо мне нет.

В бабаушкинском военкомате мне дали заверенную ксерокопию Алфавитной карты и сказали, что на основании этой карты мне должны сделать личное дело. Связался с военкоматом, в котором стою на учёте, они ответили, что это бред и разбирайся как хочешь, они больше запросы по поиску моего личного дела оформлять не будут.

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?

Это какой-то замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребуйте поставить вас на воинский учет по месту регистрации по месту жительства. в данном случае вам обязану будут выдать документ воинского учета. наличие или отсуствие личного дела в военкомате не ваша проблема. в случае длительного (более 30 суток) бездействия, обращайтесь к вышестоящему военному комиссару или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...