Перейти к содержанию

Как получить военный билет после 27 лет?


ivan_1985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас коллегия адвокатов "Призывник". Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Начну с самого начала. В 17 лет, как и все молодые люди этого возраста, попал я в военкомат для получения приписного свидетельства. Прошел медкомиссию, получил свид-во, назначили явку на следующий год, после достижения 18 летнего возраста. Пол-года спустя, по невероятной глупости попал под 161 ст. ч.2 и 167 ст. (ч. -не помню). Суд признал виновным по статьям и назначил 3 года условно. В 18 лет, явившись в военкомат, получил лишь запись на последней странице приписного свидетельства, об отсрочке по судимости на 3 года.

 

Собственно, тогда последний раз я в военкомате и был! На протяжении 10 лет, повестка пришла только 1 раз, после достижения мной 26 лет, в прошлом году. Была она обнаружена в почтовом ящике спустя месяц, с того момента как я должен был явиться.

 

Сейчас мне 27 - семья, ребенок, все в принципе отлично, только вот не дает мне покоя вопрос с отсутствием военного билета. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации, что мне грозит за 10 лет самостоятельной неявки и как же все-таки получить военный билет. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.Потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС.

Подайте заявление на имя начальника ОВК о зачислении Вас в запас в связи с достижением 27 лет.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность наступает только за неявку по врученной лично в руки подписанной повестке или за не явку в военкомат при смене места жительства/пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...