Перейти к содержанию

как поступить с судом?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые. Не так давно обжаловал решение ПК в суде, оптравлял заявление почтой.

Так уже вышло, что извещение от суда и уведомление о том, что суд получил мое заявление, мне пришло 3 августа (пятница). Как вы понимаете, в суде сейчас смысла нет нникакого, да и времени тоже.

Как поступить, можно ли просто проигнорировать суд, предусмотрена ли какая-либо ответственность за неявку по неисковому производству, и все-таки я обязан придти?

 

PS военкомат был 100% неправ, но свою первостепенную задачу я своим обжалованием уже выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suolles,

военкомат был 100% неправ,
Вот и докажите это в суде для того, чтобы уже в судебном порядке было отменено решение призывной комиссии. Сказали "А", говорите уже и "Б", не останавливайтесь на пол-дороге.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 257 ГПК РФ "Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц (гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются), надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предусмотрена ли какая-либо ответственность за неявку по неисковому производству, и все-таки я обязан придти?

Предусмотрена. Следующий раз, а он будет обязательно, поскольку основная задача по списанию в запас не решена, Вас могут обвинить в злоупотреблением правом и далеко не факт, что при виде подобных действий сегодняшних, судья не встанет на сторону военкомата.

Это и будет та самая мера ответственности - проиграть при своей абсолютной правоте.

PS военкомат был 100% неправ, но свою первостепенную задачу я своим обжалованием уже выполнил.

Не первостепенную, а локальную и весьма мелкую. Неявка на заседание может быть использована для признания правоты военкомата. Это тоже будет та самая мера ответственности. И следующий раз ВК будет апеллировать именно к этому решению.

Фактически, неявкой можно только одного добиться - создать себе трудности, которые придётся героически преодолевать.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...