Перейти к содержанию

Получение военника прервалось на последней стадии подписи КСП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такова. На спине находится подверженный травматизации невус, я в свое время не растерялся, зафиксировал случаи травмирования и на законных основаниях получил в военкомате категорию "В", прежде чем это произошло, появлялся на КСП и хирург ничего против не имел.

 

В июле сказали приходи через пару недель, получишь военный билет. При появлении в указанную дату оказалось, что вместо подписи в списках написано "предстать очно". Дело в том, что на то время я обучался в городе где это происходило, сейчас там нет даже временной регистрации, это осложняет ситуацию.

 

Насколько правомерны данные действия? Есть шанс осложнения проблемы? Каковы должны быть дальнейшие действия с моей стороны? Переезжаю работать в другой город, нужно выписываться и забирать билет, или лучше решить проблему на месте ее появления?

 

С уважением, Petrov D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копия решения ПК субъекта РФ о зачислении в запас где? Так и не понял.

Спасибо за ответ!

Насколько я понял, КСП не подтвердило статью или что-то вроде того, никаких копий не давалось, сказали явиться на КСП в следующем призывном сезоне и решить этот вопрос. Но военкомат подал туда бумаги с категорией "В" на подпись, они не прошли.

Сейчас не знаю, пытаются ли они добиться моего призыва, и в связи с этим не стоит расслабляться, или вопрос стоит менее остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит все таки запросить копию решения облПК

 

А какой в этом может быть смысл? Так или иначе, призыв окончен и всё придется доказывать заново. Это может пригодиться на случай, если дело дойдет до суда? Запрашивать в военкомате? В непризывное время можно?

 

С уважением, Petrov D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия выписки из протокола заседания ПК субъекта позволит точно определить, какое решение было принято и в случае его незаконности будет являться основанием обжалования в суде. Заявление о выдаче копии выписки из протокола заседания ПК Вы можете подать и в период между призывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в этом может быть смысл?

Смысл прост. При признании судом решения неправомерным (отмена) "заинтересованным" лицам будет сложнее повторно его принять. Это можно использовать в обвинении способствованию незаконному призыву.

В Вашем случае велики шансы выиграть суд по причине нарушения порядка проведения КМО. Записи про необходимость очного КМО недостаточно, она может появиться в любой момент, как можно понять, даже задним числом.

Но отсутствие зафиксированного факта вызова на очное КМО позволяет говорить про нарушение при принятии решения ОблПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...