Перейти к содержанию

Работаю в органах внутренних дел, подскажите


Гость Antoni0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После окончания университета (гражданского) летом 2005 года, устроился на работу в милицию ( приказ был в декабре 2005).

До июля 2005 года была отсрочка в связи с обучением.

Никакую справку в ОВК о том, что я работаю в милиции не относил, т.к. мне сказали в отделе кадров, что мой военкомат почти единственный в Москве, который не идет на встречу и забирает даже сотрудников милиции.

Периодически ко мне домой приходят повестки, звонят из военкомата, участковый.

Так вот возник вопрос, предоставляет ли мне служба в ОВД отсрочку по закону или нет (т.к слышал, что вступили изменения в закон о том, что кто не успел до апреля 2005 года устроиться, отсрочка не предоставляется), а то мне уже надоели звонки, да и загранпаспорт не знаю как получить.

Что мне для этого предпринять и как быть?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если вы поступили на службу в МВД, не имея высшего образования, после 1 апреля 2005 года, то вы не имеете право на отсрочку по данному основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, вы имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.з) п.1 ст.24 Федерального закона от 28.03.2008 г. "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется

"окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года подпункт "з" пункта 1 статьи 24 будет изложен в новой редакции: "з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нда.., т.е получается с 1января 2008 уйти от службы в армии при помощи трудоустройства в органы станет ещё сложнее???

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Если будете поступать на службу не сразу по окончании вуза, то право на отсрочку иметь не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что имеется ввиду "при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;"? А после вуза ведь не дают спец. званий, значит пока устраиваешься и т.д. а до звания пока ещё дело дойдёт , надо скрываться от военкома до полного оформления приказа о приёме на службу в МВД. :shocking:

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Если будете поступать на службу не сразу по окончании вуза, то право на отсрочку иметь не будете.

 

Извините я недопонял, т.е. если я поступаю на службу в мвд через год после получения диплома о высшем образовании (государственный гражданский ВУЗ), то меня, даже если я аттестуюсь на сотрудника МВД, всё равно ПРИЗОВУТ:shocking: . Ответьте пожалуйста, если не затруднит.

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я недопонял, т.е. если я поступаю на службу в мвд через год после получения диплома о высшем образовании (государственный гражданский ВУЗ), то меня, даже если я аттестуюсь на сотрудника МВД, всё равно ПРИЗОВУТ:shocking: . Ответьте пожалуйста, если не затруднит.

 

Да, с 1 января 2008 г., если между поступлением на службу в МВД и окончанием вуза будет разрыв, то право на отсрочку иметь не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...