Перейти к содержанию

Вечерняя форма обучения и вопросы по повестке


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток.

У меня сложилась достаточно сложная и неприятная ситуация. Решил я в этом году после окончании 11 класса поступить в ВУЗ. Я подал документы в несколько ВУЗов, но смог пройти по баллам только в один, да и то, на вечернюю форму. А отсрочка дается только учащимся очной формы. Как мне быть? Ведь получается, что меня могут забрать в армию, не дав толком проучиться (а оригиналы документов я уже подал в ВУЗ).

В общем, в связи с этим я решил проверить повестку на 17-е число октября, выданной мне под расписку в военкомате в мае (приложение 30 к инструкции п.34, я так понимаю, это направление на медкомиссию), когда меня направили туда для получении какой-то отсрочки. Что самое смешное, я не помню на какой срок была дана отсрочка и что это за отсрочка вообще была. В списке документов, необходимые принести в этот день, значится приписное свидетельство, которое у меня нет...

(а 18 мне еще в июне исполнилось)

В связи с этим у меня возникли еще несколько вопросов:

а) могут ли меня сразу забрать в армию, если на медкомиссии меня признают годным?

б) что будет при явке в военкомат без необходимых документов?

в) возможно ли сейчас достать приписное свидетельство?

И еще. В списке документов, необходимые при явке в военкомат значится справка с места учебы (неразборчиво)2. Что это? Вручают ли ее всем?

Прошу прощения, если вопросы покажутся слишком глупыми и сумбурно заданными, просто я очень волнуюсь. И много чего не знаю.

Я буду искренне признателен Вам за ваши ответы.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меня направили туда для получении какой-то отсрочки. Что самое смешное, я не помню на какой срок была дана отсрочка и что это за отсрочка вообще была.

Это была отсрочка на время поступления в ВУЗ до 1 октября.

 

В связи с этим у меня возникли еще несколько вопросов:

а) могут ли меня сразу забрать в армию, если на медкомиссии меня признают годным?

Именно так и будет. Можете даже и не сомневаться.

 

б) что будет при явке в военкомат без необходимых документов?

Получите внушение и отправят домой за документами.

 

в) возможно ли сейчас достать приписное свидетельство?

Теоретически можно, а вот на практике вы его вообще вряд ли получите, т.к. подлежите призыву.

 

И еще. В списке документов, необходимые при явке в военкомат значится справка с места учебы (неразборчиво)2. Что это? Вручают ли ее всем?

Справку из ВУЗа вы конечно можете принести, но она вам практически не нужна, т.к. отсрочки на время обучения все равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ находится в другом городе. Имеет ли смысл даже на такое короткое время сняться с учета?

Если хотите призываться с родного города, то конечно нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы. И последнее, о чем я хотел бы спросить, если я решил призываться из родного города, дадут ли мне время, чтоб отчислиться из ВУЗа, или же ВУЗ автоматически отчисляет меня? Или же мне нужно отчислиться оттуда до явки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ответы. И последнее, о чем я хотел бы спросить, если я решил призываться из родного города, дадут ли мне время, чтоб отчислиться из ВУЗа, или же ВУЗ автоматически отчисляет меня? Или же мне нужно отчислиться оттуда до явки в военкомат?

А зачем собственно отчисляться? При желании можно оформить академотпуск на 1 год на основании повестки полученной в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо Вам еще раз за ответы. Просто мне говорили, что при уходе в армию академический не дается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...