Перейти к содержанию

Аспирантура


Vantys

Рекомендуемые сообщения

По здоровью годен, с трудом пережил весенний призыв. Чтобы подстраховать себя на следующие призывы хочу поступит в аспирантуру. Подскажите, пожалуйста, институты с лицензией и аккредитацией, чтобы уж точно три года не видеть стен военкомата.:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в этом не нужна, а как на счет 2013? Каждый ли ВУЗ сможет получить аккредитацию? Лучше уж сразу поступить туда, где она есть. Хоть какая-то гарантия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста, если я закончил институт №1и у меня диплом Инженера, затем поступил в аспирантуру на очную форму обучения на специальность экономиста в институт №2 лицензия и акредитация есть, то предоставляется ли мне отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете воспользоваться правом на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Предоставьте в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 , подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представил в военкомат:справку по форме, копию лицензии, акредитации, копию диплома, все заверенное. На что председатель призывной комиссии говорит: учился ты на инженера химического производства, а поступил в ВУЗ экономического плана и будешь обучаться экономики предприятия, так что отсрочка государством на это не распространяется, вот если бы ты поступил в аспирантуру по своей специальности в свой ВУЗ, то тогда милости просим. Короче мне выдали квиток на контрольную явку, что мне делать в такой ситуйции, и возможно ли отстоять право на отсрочку через суд? Я просто хочу быть уверенным, что справедливость на моей стороне, это так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы имеете право на отсрочку.Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представил в военкомат:справку по форме, копию лицензии, акредитации, копию диплома, все заверенное. На что председатель призывной комиссии говорит: учился ты на инженера химического производства, а поступил в ВУЗ экономического плана и будешь обучаться экономики предприятия, так что отсрочка государством на это не распространяется, вот если бы ты поступил в аспирантуру по своей специальности в свой ВУЗ, то тогда милости просим. Короче мне выдали квиток на контрольную явку, что мне делать в такой ситуйции, и возможно ли отстоять право на отсрочку через суд? Я просто хочу быть уверенным, что справедливость на моей стороне, это так или нет?

Если Вы поступили в очную аспирантуру, то отсрочка предоставляется независимо от того, по своей специальности Вы поступили или по другой какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...