Перейти к содержанию

Муж в армии, ждём ребёнка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мужа забрали в армию. На призывной комиссии на вопрос о беременности жены дали расплывчатый ответ: "Нужна справка о беременности 26 недель и более. Приносите в военкомат - при рождении получаете отпуск 10 дней, жена получает выплату по рождению, и выплаты каждый месяц до вашего возвращения из армии." Когда я пришла в военкомат с вопросом "Кому отдавать справку и как она должна быть оформлена?" мне ответили, что это их вообще не касается. Как всё это правильно оформить, и куда отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавлю, а причём здесь 26 недель если ребёнок ПЕРВЫЙ (или у вас второй) ? И, кстати, странно, обычно Коломенский ОГВК был довольно вежлив (сам там и на ППВУ вставал, и отсрочки оформлял, и военник получал, только потом уехал).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Re: Муж в армии, ждём ребёнка.

А отношения официально зарегистрированы?"

Да, брак официально зарегистрирован. Причём здесь 26 недель - не знаю, я передаю то, что сказали. Ребёнок первый. Я не спрашиваю про отсрочку, вопрос в отпуске по рождению ребёнка, и о выплатах тоже хочется знать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск дается на усмотрение командования.

Для выплат берите свид.о рождении,справку о составе семьи и бегом в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — единовременное пособие) назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего.

 

Для назначения единовременного пособия необходимо представить следующие документы:

 

— паспорт;

— заявление о назначении пособия;

— копию свидетельства о браке;

— справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

— справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

 

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — ежемесячное пособие) имеют мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

 

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего.

 

Для назначения ежемесячного пособия необходимо представить следующие документы:

 

— паспорт;

— заявление о назначении пособия;

— копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

— справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск дается на усмотрение командования.

Для выплат берите свид.о рождении,справку о составе семьи и бегом в военкомат

В военкомате сказали - это не к нам, а в соц.службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...