Перейти к содержанию

нарушение прав.


Вадим87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я решил заранее собрать документы, что бы предъявить их при прохождении медкомиссии в ВК, сделать полное обследование, и получить заключение о состоянии здоровья. Та как у меня врожденная кривошея и сколиоз 2 степени- пошел на прием к хирургу с жалобами в боли спине. На что мне хирург ответил что он меня обследовать не будет и записи в карточку тоже, ссылаясь на то что не хочет связываться с военкоматом и дал только направление в ренгенкабинет с делать снимки.Затем в ренгенкабинете меня сразу предупредили если снимки тебе нужны для военкомата то луче не делать снимки сейчас так как в военкомате заставят делать новые снимки. ссылаясь на то что в военкомате признают снимки 10 дневней свежасти. Вопрос? 1)-Законны ли действия врача, и как мне действовать дальше?. 2)-И какие сроки годности у ренген-снимков, для признания их комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Действия хирурга не законны. Он обязан был зафиксировать Ваши жалобы. На бездействие хирурга Вы имеете право написать заявление на имя гл. врача, в комитет по здравоохранению или в прокуратуру.

Но вначале лучше получить заключение рентгенолога и уже с ним прийти к хирургу и требовать зафиксировать жалобы и по результатам обследования установить диагноз.

2. Снимки действительны в течении 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...