Перейти к содержанию

Невоеннообязанный


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В том году проходил мед комиссию для призыва в армию, всех врачей прошел нормально. Были небольшие заминки по двум случаям:

1й - у меня давно был небольшой гастрит (плохо питался), но сейчас уже все нормально. И 2й - была небольшая травма колена на футболе. Я уже думал, что меня возьмут в армию, но меня отправили проходить обследование в наркологию и психдиспансер. Недели 3 ждал результатов, звонил, приходил. В итоге позвонили и сказали, что бы пришел и забрал военник - невоеннообязанный. Был в шоке, спрашивал почему, но мне сказали, что они не в курсе этого, надо приходить и спрашивать у_кого-то_там. Пришел, забрал военник, но почему невоеннообязанный мне так и не ответили. Кто-то вобще сказал что из-за инвалидности, попросили показать справку об инвалидности :shocking:. Ессно я ее не показал, т.к. ее у меня нет и я не инвалид. Я так и не могу выяснить причину, но очень хочу служить. Отсюда вопрос. Могу ли я пойти на контрактную службу?

У меня хорошее здоровье, последний раз болел простудой лет 5-6 назад. Не пью, не курю (никогда не пил и не курил). Неплохая физическая подготовка. Огромное желание служить. =)

Если есть шанс пойти служить, то что для этого нужно сделать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть,но призрачный.

Надо сначало сменить категорию годности. А судя из Вашего рассказа,Вас похоже списали по псих.статье,а её сменить очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поначалу так подумал, т.к. меня бы вряд ли направили проходить наркологию и психдиспансер, если бы была другая причина не брать меня в армию. Но эта идея довольно сразу отпала, я вроде психически здоровый, спокойный, вывести меня из себя практически нереально.

А как можно сменить категорию годности, к кому надо обращаться?

 

Могла быть какая-то ошибка? Может что-то напутали? Или это исключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу служить

А зачем тогда Вы показывали в военкомате мед. документы и жаловались на гастрит, травму колена? Без всего этого они поставили бы Вам категорию А1, и служи себе на здоровье.

 

Можете подать в суд на призывную комиссию, если хотите оспорить её решение. Но сначала надо было получить на руки копию решения призывной комиссии (субъекта), подавать в суд, от получения ВБ отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk,

Если бы я тогда знал... у меня медкнижка с самого рождения (или когда она там заводится). Да и не жаловался я, на все вопросы вроде: "Что беспокоит?", "Что болит?" всегда отвечал: "Ничего". Если б знал, что легче завести новую медкнижку и этим решить кучу проблем, то так и сделал бы. Но тем не менее вряд ли давнишний гастрит и пустяковая травма стали причиной из-за которой я невоеннообязанный.

 

Для меня слово суд ассоциируется со словом геморрой, но если это будет единственным шансом, то возможно так и сделаю.

 

А вообще пойти на службу контрактником реально, если не отслужил срочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть призрачный шанс при смене категории годности.

Уже встречаю не первый пример когда человека отправляли в ПНД и списывали в запас без всяких объяснений.

Поверьте в ПНД даже у здорового найдут отклонения,так что почти гарантирую что у Вас псих.статья.

А это дает немалые сложности в том числе с получением прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника сама отправила мед. карту в военкомат по их требованию? Вам нужно было избежать этого. Забрать текущую карту из регистратуры домой, а также забрать предыдущие карты из их служебного архива, если таковые в наличии. Моя поликлиника чужому военкомату карту отдавала, пришлось ходить и забирать. Потом забрал старую из архива поликлиники. А настоящий военкомат никогда мои мед. документы не сможет увидеть, если я их не покажу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk,

Нет, карту принес я сам... Ну я ж не знал... Сейчас карта, которая с моего рождения, у меня дома. А новая карта вобще чистая и находится в поликликнике.

 

Если это действительно связанно с психдиспансером, то наверное стоит рассказать подробнее...

Я страдаю острой формой пох*изма, и все началось, когда я зашел в кабинет к психиатру (или психологу, вечно путаю) в военкомате. Она сказала мне, что бы я сел. Я так и сделал, она минуту разгребала какие-то бумаги на столе, потом посмотрела на меня и спросила: "Ну, чем занимаешься?", ответил: "Сижу" (знал, что спрашивала она про другое, но...). После этого она долго на меня смотрела гневным взглядом и у нее буквально пар из ушей шел. Потом она сказала: "Знаешь, отправлю-ка я тебя в психдиспансер на обследование... и в наркологию заодно" (у нас они в одном здании находятся). Вот так я там и оказался. Там я так же не проявил особой серьезности при разговоре с главным психиатром. После этого мне дали кучу тестов (на память, внимательность, что-то еще) их я прошел на отлично. А вот письменные тесты, не соврать... вопросов 60 точно было, кажется завалил. Ответил максимум вопросов на 5-7, остальные мне показались через чур тупыми, а некоторые вобще повторялись, только слова местами менялись, да еще и куча вопросов со словом "отец" (отца у меня нет). Отказался их писать. Меня отправили домой, сказали ждать результатов...

 

Если я скажу им, что я был несерьезен, т.к. не знал какие последствия могут быть, и хочу пройти все заново, это может прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом она сказала: "Знаешь, отправлю-ка я тебя в психдиспансер на обследование... и в наркологию заодно

На основании каких мед. документов были выданы такие направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk,

Понятия не имею.

Когда еще учился в школе, меня пытались заставить походить к психиатру (или к психологу). Но ничего из этого не вышло, т.к. терпеть не могу психологов\психиатров, которых хлебом не корми, дай покопаться в душе. Один раз направили в наркологию или даже заставили, т.к. ко мне приехали менты и попросили поехать с ними в наркологию. Там они у меня ничего не нашли (как уже говорил, я даже не пью и не курю). Возможно это у них там как-то "задукоментированно".

 

И тем не менее это дела прошлые. Хочется знать, как поступить, что бы меня наконец забрали в армию. К кому нужно обращаться, что бы заново пройти мед. осмотр? (Уж на этот раз они не получат мою старую мед.карту >_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании каких мед. документов были выданы такие направления?

Боюсь, теперь поздновато разыгрывать карту "принудительного" направления. Автор - доброволец и иное самостоятельно доказать будет весьма проблематично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я понял, что попытаться можно, но шансы практически нулевые. А можно это провернуть каким-то незаконным способом, позолотить лапу кому-нибудь или что-то в этом роде? Если у меня есть какие-то болячки, каким образом их скрыть?

 

И очень интересует, что отвечать на вопрос "Почему я хочу служить?". У меня свои мотивы, но хочу знать наиболее подходящий ответ.

Видел давно какой-то док.фильм, в котором какой-то офицер спн рассказывал про контрактников. Блаблабла, им задают вопрос: "Почему ты хочешь служить?". Допустим ответ: "Любовь к Родине" - отрицательный т.к. сегодня какой-то чиновник обобрал твою мать до нитки, а завтра твоя любовь к родине переросла в статью. Ответ: "Больше ничего не умею делать" - отрицательный т.к. такие в армии не нужны. Ответ "Из-за денег" - положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox

Ну я ж не откосить хочу, а наоборот попасть в армию. Почему такое наплевательсвое отношение у военкоматов. Тех, кто не хочет служить из под земли достанут, а тех, кто хочет - спишут, придумав причину. Или желание служить в нашей доблестной армии - это уже отклонение по псих.статье? =D

 

Жаль, что я тут не увидел ответов на большинство своих вопросов, но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз направили в наркологию или даже заставили, т.к. ко мне приехали менты и попросили поехать с ними в наркологию. Там они у меня ничего не нашли (как уже говорил, я даже не пью и не курю). Возможно это, у них там как-то "задокоментировано".

Статья 128. Незаконное помещение в психиатрический стационар

1. Незаконное помещение лица в психиатрический стационар -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk,

Меня не помещали в стационар.

 

Когда приезжали менты, они просто просили поехать с ними в наркологию сдать анализы. (Это директор школы постаралась). Я там пробыл минут 15-20.

 

А когда отправили в психдиспансер от военкомата, то с самого начала главный психолог(или психиатр) сказал, что согласен ли я на сдачу тестов и разговор с ним, если нет, то тогда им придется все это делать через суд и ложить меня в психушку на несколько недель на полное обследование... Я вобщем-то и не пытался сопротивляться, наоброот хотел что бы все побыстрее пройти, что бы забрали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, в ВБ есть:

"освобожден от исполнений воинской обязанности на основании: постановления правительства РФ №123 от 25.02.2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности- категория годности Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...