Перейти к содержанию

категория Д или В


Рекомендуемые сообщения

Меня зачислили в запас по категории В, с диагнозом миопатия. В призывном стояла запись о том, что к службе не годен. Сейчас оформляют военный билет и возник неприятный вопрос: почему не поставили категорию Д? В связи с тем, что нет временной регистрации, военкомат сразу при выдаче военного билета грозится выписать с воинского учета. Вопрос стоит ли обжаловать решение медкомиссии и где? И чем мне грозит присвоение категории Д? Медкомиссию проходил заочно, родители носили документы. Инвалидность на данный момент просрочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зачислили в запас по категории В, с диагнозом миопатия. В призывном стояла запись о том, что к службе не годен. Сейчас оформляют военный билет и возник неприятный вопрос: почему не поставили категорию Д?

Оно вам надо? Радовались бы.. Единственный плюс кат.Д что вы "умерли" для военкомата,вас не призовут на защиту родины даже в случаи новой, полномасштабной войны с ведением военного положения и мобилизации.

Во стальном абсолютные минусы,клеймо на всю жизнь. Кат. Д в отличии от В не снимается. При ней вам крайне сложно будет устроиться на работу. Одни ограничение.

Берите военник,радуйтесь прыгайте от счастье и прячьте его под подушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanana, С данным заболеванием проблемы с трудоустойством и так и так будут, так что категория годности в ВБ значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...