Перейти к содержанию

До боли банальный, но требующий конкретного ответа - вопрос


Рекомендуемые сообщения

Решил себя подковать получением информации о своих правах, как человека, уклоняющегося от призыва и уже немало интересного нашёл и прочитал, но на самый животрепещущий вопрос так ответа КОНКРЕТНОГО не нашёл.

 

Имеют ли на меня, человека ни разу даже не видевшего полисмена, в связи с проживанием в другом городе заводить самое что ни на есть уголовное дело, или же они, своими повестками, а иногда и повестками с бумажками из прокуратуры, с какими то там печатями только лишь запугивают мою бедную маму и на деле понимают, что если на меня дело и заведут и подадут в розыск я один фиг могу в наглую всё равно никуда не явится и моё дело в конце концов закроют из-за срока давности.

 

И действительно ли всё зависит в этом вопросе просто из-за фактора тётеньки Фортуны, ведь очевидно, что доводить дело до "такого" не хочется особо никому.

 

Ну и раз уж я здесь, скажите, если я прийду в военкомат завтра для получения формы32, буду твёрд, решителен и юридически не пробиваем, то пусть и через месяц, но справку я получить смогу? Или же лучше не рисковать.

 

Заранее всем спасибо за ответы и участие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело заводят при неоднократной неявке по подписанным повесткам. Могут завести и при проживании не по месту регистрации, если есть доказательства.

 

Справка по форме 32 называется по-другому. Её получение не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут завести и при проживании не по месту регистрации, если есть доказательства.

Интересно какие данные в виде доказательств они могут привести, если мамка прокачана и не говорит, что я живу больше трёх месяцев вне адреса прописки.

 

Справка по форме 32 называется по-другому. Её получение не является обязательным.

Форма32 есть форма32, та самая которая нужна для получения загран паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forrest G.,

Интересно какие данные в виде доказательств они могут привести, если мамка прокачана и не говорит, что я живу больше трёх месяцев вне адреса прописки.

Да практически никаких, кроме пожалуй что кто-то неуместно просвидетельствует против вас из соседей знакомых итак далее... да еще и при условии что он укажет что вы живете именно больше 3-х месяцев, тогда у вас теоретически могут быть проблемы

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма32 есть форма32, та самая которая нужна для получения загран паспорта.

2 ошибки в одном предложении.

 

1 ошибка: юридически эта справка называется по-другому. "Приложение №2 к Порядку (п. 23) Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. №400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. №663»".

 

2 ошибка: справка не нужна.

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) ВПРАВЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

 

Добавлено через 3 минуты

Человек, который скрывается от военкомата, предполагает, что для получения заграна нужна справка из военкомата. Россия — страна чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправки, буду впредь грамотнее.

Человек, который скрывается от военкомата, предполагает, что для получения заграна нужна справка из военкомата. Россия — страна чудес.

А что ещё думать человеку, который видит в списке нужных документов для получения заграна - справку из военкомата?

И что же, мне стоит просто принести все документы кроме этой справки и требовать загран? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправки, буду впредь грамотнее.

 

А что ещё думать человеку, который видит в списке нужных документов для получения заграна - справку из военкомата?

И что же, мне стоит просто принести все документы кроме этой справки и требовать загран? :)

 

Здравствуйте.

 

Справку можете не нести в соответствии с 210 ФЗ органы ФМС не имеют права ее требовать а запрос в ВК они сделают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это прозвучит до боли глупо, но что Вы имеете ввиду под "не призваны" - меня, как я упомянул в первом посте - призывают, но никаких повесток я не подписывал, следовательно я не призван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы в последний раз были в военкомате? Призывные мероприятия проходили? Есть повестка на отправку в войска?

Если нет, то не призваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иногда и повестками с бумажками из прокуратуры, с какими то там печатями только лишь запугивают мою бедную маму и на деле понимают, что если на меня дело и заведут и подадут в розыск я один фиг могу в наглую всё равно никуда не явится и моё дело в конце концов закроют из-за срока давности.

При таком отношении к решению этого вопроса тюрьма по вам плачет.

 

Если будет заведено уголовное дело, то его уже не закроют пока вас не поймают и не отдадут под суд. Срок давности 2 года применяют только тогда, когда оно не было возбуждено до исполнения 27 лет, то через два года его возбудить уже будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по возрасту, автор студент. Все вопросы с непонятными посланиями решаются оформлением отсрочки по обучению. Если не студент, то тоже таким же способом - поступлением в ВУЗ и оформлением отсрочки.

Если УД и было заведено, то оно бесперспективно и будет закрыто при таком развитии событий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть как УД закроют, если он будет внаглую уклоняться от встреч как с военкоматом, так и со следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть как УД закроют, если он будет внаглую уклоняться от встреч как с военкоматом, так и со следственными органами.

 

Это его проблемы, как Вы понимаете. Наше дело - путь показать, а узреть зелёный свет мы не можем заставить.

До суда точно дойти сможет с подобным отношением и уже там будет доказывать, что имеют место обстоятельства, в соответствии с "постановлением с длинным названием". Или их изменение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...